यूपी का ये शहर बनाएगा रिकॉर्ड, 4 वंदेभारत सिर्फ इसी रेलवे स्टेशन से चल रही, वें Vande Bharat और 1 वंदे मेट्रो की तैयारी शुरू

Indian Railway News:

यूपी का ये शहर बनाएगा रिकॉर्ड, 4 वंदेभारत सिर्फ इसी रेलवे स्टेशन से चल रही, वें Vande Bharat और 1 वंदे मेट्रो की तैयारी शुरू
agra news

Agra News: उत्तर प्रदेश स्थित आगरा साल 2024 के आखिरी तक देश का पहला शहर होगा जहां वंदेभारत एक्सप्रेस की पांच सेवाएं होंगी और 1 वंदे मेट्रो ट्रेन भी संचालित होगी. रेलवे की योजना है कि इस साल दीपावली से पहले लखनऊ तक के लिए 1 वंदे मेट्रो और जोधपुर तक के लिए एक और वंदेभारत की सेवा आगरा से शुरू की जाए. अब इसके किराये की घोषणा नहीं की गई है और न ही रूट पर अंतिम फैसला हुआ है.

इन दोनों ट्रेनों की सेवाएं शुरू होते ही आगरा देश का इकलौता शहर होगा जहां से वंदे भारत एक्सप्रेस की पांच सेवाएं और 1 वंदे मेट्रो ट्रेन होगी. अभी आगरा से आगरा कैंट वाराणसी वंदेभारत, आगरा कैंट उदयपुर वंदेभारत, हजरत निजामुद्दीन रानी कमलापति वंदेभारत, हजरत निजामुद्दीन खजुराहो वंदेभारत चल रही या गुजर रही है.

यह भी पढ़ें: पूर्वोत्तर रेलवे ने दी नई सौगात, यूपी के 32 स्टेशनों से होकर गुजरेंगी ट्रेनें

जोधपुर आगरा वंदेभारत
इन चार के अलावा पांचवी वंदेभारत सेवा आगरा से जोधपुर से शुरू हो सकती है. जोधपुर से साबरमती तक जाने वाली वंदेभारत को अब आगरा के रास्ते चलाने की प्लानिंग है. यह ट्रेन तीन दिन चलेगी. यह सेवा उन तीन दिनों में चलेगी जिनमें उदयपुर वंदेभारत आगरा से संचालित नहीं होती.

Read Below Advertisement

यह भी पढ़ें: यूपी के गोरखपुर से इस रूट पर बनेंगे नए दो ओवरब्रिज

Lucknow Agara Vande Metro
वहीं बात करें वंदे मेट्रो की यह तो इसका ऑपरेशन हफ्ते में 6 दिन होगा. फिलहाल यह स्पष्ट नहीं है कि ट्रेन का रखरखाव आगरा में होगा या लखनऊ में. इसका ऑपरेशन दीपावली के आसपास शुरू हो सकता है. अभी तक इसके टाइम टेबल और फेयर का ऐलान नहीं किया गया है. सेवा का ऐलान होने के पहले इसकी जानकारी सामने आ सकती है. 

यह भी पढ़ें: यूपी में शिक्षक राकेश पाण्डेय का अनोखा प्रयास, सरकारी स्कूल दे रहे निजी स्कूलों को टक्कर

अभी लखनऊ-आगरा के बीच इंटरसिटी एक्सप्रेस (12179/12180) एक ट्रेन है जो उत्तर प्रदेश में लखनऊ जंक्शन (LJN) और आगरा फोर्ट (AF) के बीच चलती है. यह ट्रेन 326 किमी की दूरी तय करती है और यात्रा पूरी करने में लगभग 5 घंटे और 54 मिनट का समय लेती है. यह ट्रेन कानपुर सेंट्रल (CNB), उन्नाव जंक्शन (ON), पनकी धाम (PNKD) और रूरा (RURA) सहित 14 प्रमुख स्टेशनों पर रुकती है.

यह भी पढ़ें: यूपी में सीएम योगी का निर्देश, इतने मीटर चौड़ा हो राज्यमार्ग

On

ताजा खबरें

यूपी में इन कर्मचारियों को मिलेगा लाभ, सीएम योगी ने दिया तोहफा
यूपी में गोमती समेत इन नदी के लिए रोडमैप तैयार
यूपी में राशन को लेकर जिलाधिकारियों को मिले निर्देश, हर सप्ताह मिलेगा राशन!
इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट टीम का ऐलान – पांच फैसले जो सबको कर गए हैरान
उत्तर प्रदेश में सेमीकंडक्टर प्लांट: जेवर में 3700 करोड़ का निवेश, मिलेंगे नए रोजगार
कैसे यूपी का एक ठेले वाला बना ISI का आतंकवादी?
बीजेपी मंत्री के बयान से उठा नया विवाद, अखिलेश यादव का बड़ा हमला
यूपी में सीएम योगी का निर्देश, इतने मीटर चौड़ा हो राज्यमार्ग
यूपी के इस जिले में कार्रवाई करेगा बाबा का बुलडोजर, कमिश्नर ने भी दे दिया आदेश
यूपी के इस ज़िले में सड़क के चौड़ीकरण को लेकर काम तेज, सीएम ने माँगी रिपोर्ट