यूपी में इस चौराहे का बदलेगा नाम, सीएम ने की घोषणा

योगी आदित्यनाथ ने पहलगाम हमले को लेकर अब जिले का नाम बदल रहे हैं. यह फैसला नगर निगम की कार्यकारिणी बैठक के दौरान तय किया गया. इतना ही नहीं बैठक में हुई बातचीत के दौरान अन्य महत्वपूर्ण नामकरण प्रस्तावों पर भी चर्चा की गई.
यूपी के इस क्षेत्र का नाम बदला गया
यूपी के राजधानी लखनऊ में हुसैनगंज चौराहे का नाम बदलकर अब महाराणा प्रताप चौराहा रखा गया है. अब प्रदेश इसे महाराणा प्रताप चौराहे के नाम से जाने की और विख्यात होगा. इस दौरान लखनऊ और अन्य शहरों में महापुरुषों और स्वतंत्रता सेनानियों के सम्मान के लिए यूपी सरकार स्थान के नामकरण की सिलसिला जारी रखेगी.
आगे उन्होंने कहा शिरोमणि महाराणा प्रताप की भव्य प्रतिमा का अनावरण किया. इस दौरान महाराणा प्रताप के व्यक्तित्व और उनके योगदान पर प्रकाश भी डाला. नायक तो महाराणा प्रताप है अकबर नायक नहीं हो सकता. उन्होंने कहा जो लोग राष्ट्र नायकों का सम्मान नहीं कर सकते हुए वह किसी का सम्मान नहीं कर सकते. पाकिस्तान के सोच के जैसे लोग हमारे देश में भी हैं. वह सिर्फ आतंकवादियों को ही पनाह देते हैं.
Read Below Advertisement
सीएम योगी का पाक पर निशाना
यूपी सरकार ने अपने संबोधन में कहा लखनऊ में यह जो चौराहा है अब महाराणा प्रताप वीर गाथा का प्रतीक बनकर सुविख्यात होगा. देश में आने वाली पीढ़ियां उनको जानेगी. उनके बलिदान को भी याद करेगी. इस कार्यक्रम का आयोजन सपा के भावी विधायक और गौरीगंज से निर्दलीय विधायक राकेश प्रताप सिंह द्वारा सौजन्य से किया गया.
जब कोई सिंदूर मिटता है. तो उसका कलेजा फट जाता है. सरकार ने कहा जिन्होंने सिंदूर मिटाने का प्रयास किया है हम उन्हें मिट्टी में मिला देंगे. अभी कहां की राष्ट्र नायकों के आदर्शों से प्रेरणा लेकर ही वर्तमान पीढ़ी आगे बढ़ सकती है प्रतापी राजा महाराणा और गुरु गोविंद सिंह के योगदान को स्मरणीय बताया गया.