बाराबंकी में लगातार अवैध प्लाटिंग का खेल जारी, डीएम ने कहा होगा सख्त एक्शन
Uttar Pradesh News
3.png)
उत्तर प्रदेश में स्थित बाराबंकी के त्रिवेदीगंज विकासखंड में भू-माफियाओं का अवैध प्लाटिंग का धंधा तेजी से बढ़ रहा है। यहां पर करीब आधा दर्जन स्थानों पर भू-माफिया स्थानीय लोगों को धोखा देकर अवैध रूप से जमीनों की प्लाटिंग कर रहे हैं। इस गंभीर मुद्दे पर प्रशासनिक अधिकारियों की मौनता कई सवाल खड़े कर रही है।
त्रिवेदीगंज क्षेत्र में हाथिक पुरवा पावर हाउस के सामने भू-माफियाओं की तरफ से अवैध प्लाटिंग का मामला एक गंभीर समस्या बन चुका है। यह स्थिति न केवल स्थानीय निवासियों के लिए चिंता का विषय है, बल्कि समाजसेवियों ने भी इस मुद्दे को लेकर बार-बार आवाज उठाई है। क्षेत्र के नागरिकों ने इस अवैध गतिविधि के खिलाफ कई बार शिकायतें दर्ज कराई हैं, लेकिन इसके बावजूद प्रशासन की ओर से कोई ठोस कदम नहीं उठाए गए हैं।
मीडिया ने भी इस मामले को प्रमुखता से उठाया है, जिससे इस समस्या की गंभीरता और बढ़ गई है। स्थानीय लोग अब इस बात को लेकर चिंतित हैं कि जब तक इस पर कार्रवाई नहीं होती, तब तक उनके निवास स्थान की सुरक्षा और विकास प्रभावित होता रहेगा।
हाल ही में उप जिलाधिकारी हैदरगढ़ के पास एक मामला पहुंचा, जिसके बाद उन्होंने इस मामले की जांच कराने का आश्वासन दिया है। स्थानीय निवासियों का मानना है कि अगर समय रहते इस गैरकानूनी गतिविधि पर रोक नहीं लगाई गई, तो भविष्य में आम जनता को इसके गंभीर परिणाम भुगतने पड़ सकते हैं। लोगों की चिंता इस बात को लेकर है कि इस तरह की गतिविधियों से समाज में असुरक्षा और अन्य समस्याएं उत्पन्न हो सकती हैं।