Basti News: दीप दान के साथ मनाया गया गंगा दशहरा

Basti News: दीप दान के साथ मनाया गया गंगा दशहरा
basti news (9)

बस्ती . जनपद के अमहट घाट पर गंगा दशहरा का पर्व सनातन  धर्म चेतना चौरिटेबल ट्रस्ट द्वारा     आस्था के  साथ मनाया गया.

इस अवसर पर सनातन धर्म चेतना चौरिटेबल ट्रस्ट  के अध्यक्ष राजेश मिश्र ने कहा कि हमारी सनातन संस्कृति बहुत ही विस्तारित और ममतामयी है. हमारे ऋषि मुनियों ने हमें यह बोध कराया है कि नदियां भी हमारी मां हैं, इनसे हमे जीवन मिलता है,उत्साह,और ऊर्जा मिलती है. गंगा दशहरा के पर्व पर दीप दान करने से,हमारे दैहिक , दैविक,भौतिक ताप कट जाते है.

यह भी पढ़ें: Basti Mini Marathon 2023: 12वें मिनी मैराथन के लिए तैयार बस्ती, जानें कब से शुरू होगा रजिस्ट्रेशन और क्या होगी प्रक्रिया

इसी क्रम में  ट्रस्ट के राष्ट्रीय प्रवक्ता विशाल पाण्डेय ने कहा की भौतिक वादी सभ्यता ने विश्व की सारी सभ्यता को सुरसा की तरह लील लिया है, हमे इस बात का गर्व है की हमारी सनातनी संस्कृति आज भी संपूर्ण विश्व में अपने प्राकृतिक रहन, सहन के कारण आज भी युवा  है. दुर्गेश श्रीवास्तव, राजेश मिश्र, सौरभ कुमार मिश्र, महेंद्र सिंह , विशाल पाण्डेय ने कुआनों घाट की सफाई की और सभी सहयोगियों व इष्ट मित्रों के साथ सायं कालीन पतित पावनी मां गंगा का पूजन, आरती व दीपदान करके प्राणीमात्र के मंगल की कामना की.

यह भी पढ़ें: Basti News: हरिनारायण लापता, परिजन परेशान

दीपदान के लिए दीपक और प्रसाद की व्यवस्था करते हुए अनुज राही और कविश अबरोल ने सपरिवार सहयोग करते हुए कहा कि भविष्य में गंगा दशहरा पर कुंआनो तट पर मेले का आयोजन किया जाएगा.
आरती के लिए विशेष व्यवस्था हेतु दुर्गेश श्रीवास्तव को साधुवाद देते हुए सभी सहयोगियों ने उनके उज्जवल भविष्य की कामना की.

यह भी पढ़ें: Basti News: ‘देश बचाओ, देश बनाओ’ समाजवादी साइकिल यात्रा का रूधौली में हुआ भव्य स्वागत

इस अवसर पर अंकुर वर्मा, सत्येन्द्र श्रीवास्तव, अश्वनी श्रीवास्तव, सौरभ कुमार बोस, महेंद्र सिंह, अरुण भारती, अपूर्व कुमार शुक्ल के साथ अनेकों लोग उपस्थित रहे.

On

About The Author

Bhartiya Basti Picture

Bhartiya Basti 

गूगल न्यूज़ पर करें फॉलो

ताजा खबरें

राजकिशोर सिंह की गाड़ी का भीषण एक्सीडेंट, कार के परखच्चे उड़े, 3 लोग घायल
Basti News : कांग्रेस नेता प्रेम शंकर द्विवेदी का निधन, शोक की लहर
Rudhauli Crime News : रुधौली में दंपति की संदिग्ध परिस्थिति में मिली लाश, पुलिस पहुंची, दो गिरफ्तार
Basti News: बेगम खैर के प्रबंधक अकरम खान ने किया सुसाइड, पुलिस ने की पुष्टि
Basti Railway Station पर Amrapali Express में यात्री से लाखों की लूट
Basti News: ‘देश बचाओ, देश बनाओ’ समाजवादी साइकिल यात्रा का रूधौली में हुआ भव्य स्वागत
बीजेपी को बस्ती पर रोकना पड़ा था फैसला, इन नामों को पछाड़ कर विवेकानंद मिश्र बने जिलाध्यक्ष
Basti News: कौन हैं विवेकानंद मिश्र जिन्हें बीजेपी ने सौंपी बस्ती की जिम्मेदारी, संगठन की कड़ी कसौटी पर उतरे खरे
Ayodhya में महानगर और जिलाध्यक्ष पर बीजेपी का बड़ा फैसला, जानें- किसे मिली जिम्मेदारी
Siddhartha Nagar में Lok Sabha Election से पहले बीजेपी में बड़ा बदलाव, कन्हैया पासवान जिलाध्यक्ष नियुक्त