यूपी में इस पुल पर हो रहा काम, अगले इतने दिनों तक रूट रहेगा बंद

यूपी में इस पुल पर हो रहा काम, अगले इतने दिनों तक रूट रहेगा बंद
यूपी में इस पुल पर हो रहा काम, अगले इतने दिनों तक रूट रहेगा बंद

उत्तर प्रदेश: यूपी में स्थित घाघरा नदी पर निर्मित संजय सेतु पुल का एक हिस्सा एक्सपेंशन जॉइंट खराब हो गया है. इसके कारण पुल को मंगलवार 17 जून की सुबह 10 बजे से मरम्मत के लिए पूरी तरह बंद कर दिया गया है. पुल की मरम्मत में करीब 3 दिन का समय लगेगा.

मरम्मत शुरू होते ही पुलिस ने बहराइच मोड़ के पास बैरिकेडिंग लगाकर ट्रैफिक रोक दिया है. अब कोई भी छोटा व बड़ा वाहन पुल की तरफ नहीं जा सकते हैं. इस वजह से करनैलगंज में लगभग 2 किलोमीटर लंबा जाम लग गया, जिससे लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा.

यह भी पढ़ें: यूपी के इस जिले में सड़क होगी चौड़ी, खर्च होंगे करोड़ों रुपए

लखनऊ की ओर जाने वाले वाहनों को बहराइच वाले रास्ते से डायवर्ट किया जा रहा है. हजूरपुर मोड़ से पुलिस वाहन मोड़ रही है और उन्हें बहराइच होते हुए लखनऊ की तरफ भेजा जा रहा है.

यह भी पढ़ें: यूपी के इन जिलो में आज होगी भारी बारिश, कई जिलो में बारिश से डूबे हाईवे

प्रशासन ने आम जनता से आग्रह किया है कि वे वर्तमान में वैकल्पिक रास्तों का इस्तेमाल करें. जो यात्री लखनऊ जाना चाहते हैं, वे या तो अयोध्या-फैजाबाद वाला रास्ता लें या फिर बहराइच मार्ग से यात्रा करें.

यह भी पढ़ें: यूपी के इस ज़िले में खर्च होंगे 56 करोड़ रुपए, स्मार्ट होगा शहर

बार-बार पुल में खराबी आने के कारण क्षेत्र के लोगों में काफी क्रोध है. संजय सेतु इस क्षेत्र का मुख्य संपर्क रूट है, जिससे व्यापारी, यात्री और रोज़ सफर करने वाले लोग सबसे अधिक प्रभावित हो रहे हैं.

यह भी पढ़ें: यूपी में इस नई रेल लाइन पर दौड़ी ट्रेन, यात्रियों में खुशी

On

ताजा खबरें

यूपी के 36 जिलों में कम हुईं ग्राम पंचायतें, देखें लिस्ट
यूपी के इस जिले में बाईपास का निर्माण तेज, खर्च होंगे करोड़ों रुपए
यूपी में यह एक्सप्रेस ट्रेन इस स्टेशन पर होगी शिफ्ट!
यूपी में इस पुल पर हो रहा काम, अगले इतने दिनों तक रूट रहेगा बंद
यूपी के इस जिले में वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन ठहराव को लेकर मांग
यूपी के इस जिले में विश्वविद्यालय का लोकार्पण, शिक्षा को मिलेगा बढ़ावा
यूपी में किसानों को बड़ा फायदा, सीएम योगी खाते में करेंगे ट्रांसफ़र
यूपी के इस ज़िले में खर्च होंगे 56 करोड़ रुपए, स्मार्ट होगा शहर
यूपी में बिजली के दाम में बढ़ोतरी, देखें नये दाम
यूपी में बिजली उपभोक्ताओं के लिए बड़ी खबर, सरकार ने किया यह काम