Basti Crime News: कलवारी में महिला की संदिग्ध हालत में मौत, गेट तोड़कर अंदर घुसे पड़ोसी तब दिखी लाश और फिर...

Basti Crime News: कलवारी में महिला की संदिग्ध हालत में मौत, गेट तोड़कर अंदर घुसे पड़ोसी तब दिखी लाश और फिर...
basti kalwari police news

Basti News: उत्तर प्रदेश स्थित बस्ती में घर में अकेली रह रही 75 वर्षीय महिला की संदिग्ध परिस्थितियों में हुई मौत से क्षेत्र में सनसनी फैल गई. फॉरेंसिक टीम, सर्विलांस सेल और डॉग स्क्वायड के साथ सूचना पर पहुंचे पुलिस अधीक्षक ने मामले की बारीकी से जांच कर, शव को कब्जे में ले लिया है. कलवारी थाना क्षेत्र के रामपुर गांव निवासी 75 वर्षीय बासमती निषाद घर अपने पक्के मकान में ऊपरी मंजिल पर अकेले रहती थी.

बासमती की सभी सात बेटियों की शादी हो गई है और वह अपने ससुराल में रहती हैं. उनका एक बेटा श्याम सुन्दर अपने परिवार के साथ दिल्ली में नौकरी करता है. मृतका के पति की 14 वर्ष पहले मौत हो चुकी थी तब से वह गांव में अपने घर पर अकेले रहती थी. शुक्रवार की रात को बेटी ममता ने अपनी मां से रात के नौ बजे वीडियो कॉल पर बात की थी. अगले दिन शनिवार की दोपहर करीब 12 बजे दोबारा मां के पास फोन किया तो कोई जवाब नहीं मिला और फोन स्विच ऑफ मिला काफी देर इंतजार करने के बाद फिर से फोन करने पर बार-बार स्विच ऑफ बताने पर वह घबरा गई. 

यह भी पढ़ें: भारत पाकिस्तान में तनाव के बीच कानपुर के 47 जगहों पर सुरक्षा सख्त, सेना-CISF तैनात

मां के घर के बगल पड़ोसी चचेरे भाई के लड़के 10 वर्षीय गोलू के पास वीडियो कॉल किया और माता से बात कराने को कहा. गोलू ने बताया कि मेनगेट में अन्दर से ताला लगा है. ताला लगा देख गोलू अपने छत से देखा तो जीने के पास पैर दिखाई दिया इस बात को गोलू ने अपने परिवार में बताया. 

Read Below Advertisement

यह भी पढ़ें: गोरखपुर से फिर प्रभावित होंगी ट्रेन, होगा यह काम

आसपास के लोग इकट्ठा होकर गेट के ताले को तोडकर अन्दर गए. तो देखा की बासमती मृत पड़ी थी. कमरे में देखा तो आलमारी टूटी पड़ी थी और सामान बिखरे पड़े थे. परिजनों के अनुसार अलमारी से जेवर और नगदी गायब था. परिजनों ने आरोप लगाया कि घर में चोरी हुई है. पकडे जाने के डर से चोर ने माँ की हत्या कर दिया है. आनन फानन में बेटियां भी पहुंच गई.

यह भी पढ़ें: गोरखपुर में अब इस जगह से नहीं मिलेंगी बस, जगह में परिवर्तन

एसपी गोपाल कृष्ण चौधरी ने  बताया कि थाना कलवारी में रामपुर ग्राम में आज पुलिस को सूचना मिली कि एक बुजुर्ग महिला जिनका नाम बासमती है वो अपने घर में मृत अवस्था में पाई गई, पुलिस की टीम, फॉरेंसिक की टीम और डॉग स्क्वायड की टीम मौके पर मौजूद है, मेरे द्वारा भी घटना स्थल का निरीक्षण कर लिया गया है, प्रथम दृष्टिया कोई चोट नहीं दिख रही है.

यह भी पढ़ें: भारत-पाकिस्तान तनाव के कारण लखनऊ में IPL मैच रद्द, जानें पूरी खबर

On

ताजा खबरें

क्या यूपी में अगले तीन दिन बैंक रहेंगे बंद? जानें सच
गोरखपुर से दिल्ली के लिए चलेगी स्पेशल ट्रेन, देखें समय और रूट
भारत-पाकिस्तान तनाव के कारण लखनऊ में IPL मैच रद्द, जानें पूरी खबर
भारत पाकिस्तान में तनाव के बीच कानपुर के 47 जगहों पर सुरक्षा सख्त, सेना-CISF तैनात
IPL 2025 के बाकी मैच होंगे या नहीं? BCCI के अधिकारी ने दी बड़ी जानकारी, पढ़ें यहां
यूपी में इस चौराहे का बदलेगा नाम, सीएम ने की घोषणा
गोरखपुर में अब इस जगह से नहीं मिलेंगी बस, जगह में परिवर्तन
सिद्धार्थनगर से जुड़ी नेपाल सीमा पर भी चौकस
वाराणसी एयरपोर्ट को लेकर अपडेट, इस तरह बनेगा मुख्य टर्मिनल भवन
यूपी के चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय मेरठ में परीक्षाएं टलीं, जानें अब कब होंगे Exams?