विधायक दयाराम चौधरी ने चौपाल में दी योजनाओं की जानकारी

विधायक दयाराम चौधरी ने चौपाल में दी योजनाओं की जानकारी
dayaram chaudhary

बस्ती. सदर विधायक दयाराम चौधरी ने बहादुरपुर विकास खण्ड के  प्राथमिक विद्यालय भरथापुर में चौपाल लगाकर उपस्थित लोगों को केन्द्र और राज्य सरकार के कल्याणकारी योजनाओं की विस्तार से जानकारी दी.

विधायक दयाराम ने कहा कि सरकार आवास, पात्रों को पेंशन, शौचालय निर्माण के साथ ही किसान सम्मान निधि, उज्जवला योजना सहित अनेक योजनाओं के द्वारा गरीबों का उत्थान करने में अनवरत लगी है. जिन पात्रों को किसी योजना का लाभ न मिल पाया हो वे सम्बंधित विभागों के अधिकारियों, कर्मचारियों से मिलकर औपचारिकता पूरी करा दें जिससे उन तक योजनाओं का लाभ पहुचे.

यह भी पढ़ें: वाराणसी में बिछाई जाएगी रेल लाइन, जल्द शुरू होगा निर्माण

विधायक दयाराम ने कहा कि कोरोना काल से अब तक पात्र गरीबों में लगातार निःशुल्क राशन दिया जा रहा है जो अपने आप में एक रेकार्ड है. कहा कि सरकार गन्ना मूल्य वृद्धि के लिये प्रतिबद्ध है और किसी भी दिन मुख्यमंत्री इसकी घोषणा कर सकते हैं. केन्द्र की नरेन्द्र मोदी और उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार सबका साथ, सबका विकास और सबका विश्वास के लक्ष्य पर लगातार आगे बढ रही है.

Read Below Advertisement

यह भी पढ़ें: गोरखपुर में अब इस जगह से नहीं मिलेंगी बस, जगह में परिवर्तन

चौपाल में ज्ञानेन्द्र द्विवेदी और अरूण सक्सेना ने विभागीय योजनाओं की विस्तार से जानकारी दिया. संचालन राजकुमार शुक्ल ने किया. मुख्य रूप से ग्राम प्रधान ताज मोहम्मद, अजय कुमार श्रीवास्तव, नागेन्द्र शुक्ल, चन्द्रभान चौधरी, दीपक नायक, लालचंद चौधरी, रामादेवी, सोनमती, यशोदा, राधिका, शीला, फूलमती, अब्दुल मजीद, अनवारूलहक, बालकरन, रमादेवी, बलराम के साथ के ही स्थानीय नागरिक उपस्थित रहे.

यह भी पढ़ें: बस्ती में अचानक जीआईसी पहुंचे एंबुलेंस और फायर ब्रिगेड की गाड़ियां, जानें- क्या है पूरा माजरा

On

ताजा खबरें

गोरखपुर में अब इस जगह से नहीं मिलेंगी बस, जगह में परिवर्तन
सिद्धार्थनगर से जुड़ी नेपाल सीमा पर भी चौकस
वाराणसी एयरपोर्ट को लेकर अपडेट, इस तरह बनेगा मुख्य टर्मिनल भवन
यूपी के चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय मेरठ में परीक्षाएं टलीं, जानें अब कब होंगे Exams?
विराट कोहली का टेस्ट भविष्य खतरे में? रोहित शर्मा के बाद अब अगला नंबर विराट का?
धर्मशाला में IPL मैच के दौरान ब्लैकआउट, पंजाब किंग्स बनाम दिल्ली कैपिटल्स का मुकाबला बीच में रोका गया — भारत-पाक सीमा पर तनाव के चलते फैसला
यूपी के इस जिले में नक्शा पास कराना हुआ आसान, तैयार हो रहा सॉफ्टवेयर
IPL 2025: पंजाब VS दिल्ली का मैच बीच में रुका, बाहर निकाले गए लोग, जानें वजह
यूपी के सभी रेलवे स्टेशन पर कड़ी सुरक्षा, अधिकारियों को निर्देश जारी
गोरखपुर से फिर प्रभावित होंगी ट्रेन, होगा यह काम