सीएम योगी ने दिखाई हरी झंडी, अब इस जिले में शुरू होंगी 198 बड़ी योजनाएं

सीएम योगी ने दिखाई हरी झंडी, अब इस जिले में शुरू होंगी 198 बड़ी योजनाएं
सीएम योगी ने दिखाई हरी झंडी, अब इस जिले में शुरू होंगी 198 बड़ी योजनाएं

उत्तर प्रदेश: उत्तर प्रदेश में स्थित अंबेडकरनगर‌ में शुक्रवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का आगमन हुआ. मुख्यमंत्री सबसे पहले श्रवण धाम पहुंचे और पर्यटन विभाग द्वारा किए गए विकास कार्यों की समीक्षा की. इसके बाद उन्होंने शिवबाबा धाम में पूजा-अर्चना की और एक जनसभा को संबोधित किया.

मुख्यमंत्री योगी ने इस अवसर पर 1184 करोड़ रुपये की लागत से निर्मित होने वाली 198 परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन किया. इसके साथ ही उन्होंने कृषक दुर्घटना बीमा योजना और अन्य कल्याणकारी योजनाओं के लाभार्थियों को डेमो चेक, प्रशस्तिपत्र और स्वीकृति पत्र भी सौंपे.

यह भी पढ़ें: UP के इन जिलों में फर्जी राशन कार्ड घोटाला! DM ने दिए जांच के आदेश

मुख्यमंत्री के दौरे के लिए प्रशासन और पुलिस पूरी तरह अलर्ट रहे. आइजी अयोध्या परिक्षेत्र प्रवीण कुमार ने खुद जिले में पहुंचकर तैयारियों का निरीक्षण किया. मुख्यमंत्री योगी का दौरा शुक्रवार सुबह करीब 11 बजे शुरू हुआ और वे दोपहर 1 बजे तक जिले में रहे.

यह भी पढ़ें: यूपी में इस रेल नई 20 किलोमीटर लंबी रेल लाइन का जल्द काम होगा पूरा

इससे पहले बुधवार को जिलाधिकारी अनुपम शुक्ला ने पुलिस अधीक्षक केशव कुमार, सीडीओ आनंद कुमार शुक्ला, एडीएम डॉ. सदानंद गुप्ता समेत अन्य अधिकारियों के साथ बैठक की और पूरी योजना पर चर्चा की. बैठक के बाद अफसरों ने श्रवण धाम और शिवबाबा धाम का निरीक्षण कर व्यवस्थाओं को अंतिम रूप देना शुरू कर दिया.

यह भी पढ़ें: गोरखपुर-लखनऊ लिंक एक्सप्रेस-वे का सीएम योगी करेंगे उद्घाटन, इन दो जगह होंगे समारोह

प्रशासन ने सभी विभागों को उनकी जिम्मेदारी सौंप दी थी. धार्मिक स्थलों की सफाई, सड़कों की मरम्मत और यातायात व्यवस्था जैसे जरूरी काम तेजी से किए गए. लोक निर्माण विभाग को मंच, पंडाल और हेलीपैड तैयार करने की ज़िम्मेदारी दी गई थी.

यह भी पढ़ें: यूपी में 28 हज़ार से ज्यादे चौराहों पर होगा यह काम, 10 मीटर चौड़ी होंगी सड़क

विकास विभाग के अफसरों ने अपनी-अपनी परियोजनाओं की फाइलें तैयार कर रखी थीं ताकि मुख्यमंत्री उनके उद्घाटन और शिलान्यास कर सकें. दोपहर में आईजी प्रवीण कुमार ने दोनों धार्मिक स्थलों पर जाकर सुरक्षा और अन्य इंतज़ामों की जांच की और डीएम-एसपी को सुरक्षा व्यवस्था मजबूत करने के निर्देश दिए.

यह भी पढ़ें: यूपी से हरिद्वार जाने वाले यात्रियों को होगा लाभ, शुरू नई एक्सप्रेस ट्रेन सेवा

सरकार की ओर से कृषक दुर्घटना बीमा योजना के अंतर्गत जिले के 431 किसानों को 20.78 करोड़ रुपये की सहायता राशि उनके खातों में भेजी गई. मुख्यमंत्री ने मंच से कुछ लाभार्थियों को डेमो चेक भी सौंपे.

यह भी पढ़ें: यूपी के इन जिलो में हुई भारी बारिश, अब इन जिलो की बारी!

डीएम अनुपम शुक्ला ने बताया कि मुख्यमंत्री के दौरे को लेकर सभी तैयारियां समय से पूरी कर ली गई थीं. जिन परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास हुआ, उनकी रूपरेखा पहले ही तैयार कर ली गई थी और हर अधिकारी को उसका दायित्व सौंपा गया था.

यह भी पढ़ें: यूपी के इस जिले में जल्द शुरू होगा कॉरिडोर का काम, भूमि अधिग्रहण की प्रक्रिया तेज

On

ताजा खबरें

यूपी की इस रेल लाइन पर काम के कारण 6 दिनों तक ट्रेनों के रूट में परिवर्तन, कई ट्रेनें रद्द
यूपी से हरिद्वार जाने वाले यात्रियों को होगा लाभ, शुरू नई एक्सप्रेस ट्रेन सेवा
उत्तर प्रदेश में आगामी दिनों में मानसून का विकराल रूप, होगी भारी वर्षा
उत्तर प्रदेश के इन जिलों में विकास का मास्टर प्लान तैयार, यातायात व्यवस्था में होगा सुधार
यूपी के इस जिले में जल्द शुरू होगा फोरलेन निर्माण कार्य, काटे जाएंगे 1600 पौधे
सीएम योगी ने दिखाई हरी झंडी, अब इस जिले में शुरू होंगी 198 बड़ी योजनाएं
UP के इन जिलों में फर्जी राशन कार्ड घोटाला! DM ने दिए जांच के आदेश
यूपी के इस जिले में जल्द शुरू होगा कॉरिडोर का काम, भूमि अधिग्रहण की प्रक्रिया तेज
यूपी के इस जिले में बनेगी नई सड़क, इस जिले की दूरी होगी कम
यूपी के इस जिले में बनेगा स्मार्ट सिटी, लाखों लोगों को मिलेगा फायदा