अयोध्या: कोरोनावायरस के चलते सरयू में सामूहिक स्नान प्रतिबंधित

अयोध्या: कोरोनावायरस के चलते सरयू में सामूहिक स्नान प्रतिबंधित
Basant Panchmi Ayodhya

अयोध्या. (Ayodhya News) कोरोना कोविड19 वायरस के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए चैत रामनवमी मेला और सरयू में सामूहिक स्नान पर रोक लगा दी गई है. प्रेस से मुखातिब होते हुए डीएम अनुज झा ने बताया कि पिछले तीन दिनों से अयोध्या के सभी संतो से बातचीत की जा रही थी और लगभग सभी संतों ने श्रद्धालुओं से अपील की है कि कोरोनावायरस के बढ़ते प्रकोप को देखते हुए श्रद्धालु अयोध्या में दर्शन पूजन के लिए ना आए भीड़ इकट्ठा ना करें. खुद बचे और देश को इस महामारी से बचाएं.

उन्होंने कहा कि शनिवार लगभग 11 बजे कमिश्नर , डीआईजी और एसपी के साथ ट्रस्ट के अध्यक्ष महंत नृत्य गोपाल दास से भी बात हुई उन्होंने भी श्रद्धालुओं से अपील की है की रामनवमी घर पर मनाए और अयोध्या ना आए. सभी संतो के अपील को देखते हुए अयोध्या धाम में बाहर से आने वाले श्रद्धालुओं के लिए 2 अप्रैल तक प्रतिबंध लगा दिया गया है.

मंदिर में रहने वाले संत महंत यथावत भगवान का जन्मोत्सव मनाएंगे उस पर कोई प्रतिबंध नहीं है. श्रद्धालुओं को अयोध्या में आने से रोकने के लिए और उनको जागरूक करनी के लिए लखनऊ बाराबंकी सुल्तानपुर अंबेडकरनगर अमेठी बस्ती गोंडा बलरामपुर संत कबीर नगर गोरखपुर कुशीनगर सिद्धार्थनगर महाराजगंज आजमगढ़ मऊ के डीएम और एसएसपी को पत्र द्वारा सूचित किया गया है कि वह यह सूचना गांव-गांव तक फैला दें की कोरोना वायरस के चलते इस बार चैत रामनवमी मेले में श्रद्धालुओं का प्रवेश वर्जित किया गया है. अयोध्या जिले में हमारा प्रशासन गांव-गांव तक यह बात बताएगा कि चैतराम नवमी मेला कोरोना वायरस के को देखते हुए प्रतिबंधित कर दिया गया है.

यह भी पढ़ें: मौसम विभाग का बड़ा अपडेट: यूपी के इन जिलों में अगले 24 घंटे भारी बारिश

उन्होंने बताया 2 अप्रैल तक होटल धर्मशाला लॉज की एडवांस बुकिंग रोक दी गई है और जिनकी बुकिंग है उसको कैंसिल करके उनको सूचित किया जाएगा. संक्रमण और ना फैले इसके लिए मां सरयू के साथ-साथ जनपद के सभी नदियों तालाबों और स्वीमिंगपूल को सामूहिक स्नान के लिए प्रतिबंधित किया गया है. जनता कर्फ्यू पर जिलाधिकारी ने कहा कि इस दौरान हॉस्पिटल मेडिकल स्टोर सब्जी की दुकान राशन की दुकान रसोई गैस दूध आज को छोड़कर सभी को प्रतिबंधित किया गया है. सरकारी और प्राइवेट कोई वाहन नहीं चलेंगे.

यह भी पढ़ें: अयोध्या और गोंडा के बीच सफर आसान, 273 करोड़ से बनेगा सेतु

इस दौरान लोगों से अपील की जा रही है कि 7 बजे से रात्रि 9:00 बजे तक अपने घर में रहे. इस दौरान पेट्रोल पंप भी बंद रहेंगे. श्री राम जन्म भूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के महासचिव चंपत राय ने भी श्रद्धालुओं से अपील की है कि अपने घर में रहकर के भगवान का जन्म उत्सव मनाए. मानव के जीवन की सुरक्षा ही सबसे बड़ी पूजा है. उन्होंने कहा कि यह महामारी पूरे विश्व में फैल रही है हमें खुद को बचाते हुए अपने देश को बचाना है और प्रधानमंत्री की अपील का पालन करना है. मैं अयोध्या में आने वाले सभी श्रद्धालुओं से अपील करता हूं कि वह चैत रामनवमी मेले के दौरान अयोध्या ना आए घर में बैठकर के पूजा पाठ करें.

यह भी पढ़ें: यूपी में इस रूट पर 280 करोड़ से बिछेगी नई रेलवे लाइन

यह भी पढ़ें: सुकमा में पुलिस टीम पर नक्सली हमला, 14 जवान घायल

On

About The Author

Bhartiya Basti Picture

Bhartiya Basti