UP Politics: ‘बंटेंगे तो कटेंगे’ वाले नारे पर बोले नगीना सांसद चंद्रशेखर आजाद- तथाकथित हिन्दू धर्म नहीं...

UP Politics:

UP Politics: ‘बंटेंगे तो कटेंगे’ वाले नारे पर बोले नगीना सांसद चंद्रशेखर आजाद- तथाकथित हिन्दू धर्म नहीं...
chandra shekhar azad on batenge to katenge

UP Politics: उत्तर प्रदेश में योगी सरकार द्वारा 27000 से ज्यादा स्कूलों को बंद करने की प्लानिंग पर राज्य स्थित नगीना से लोकसभा सांसद चंद्रशेखर आजाद ने बड़ा बयान दिया है. उन्होंने इस कथित प्रस्ताव को सीएम योगी आदित्यनाथ के बटेंगे तो कटेंगे वाले नारे से भी जोड़ दिया है.

सोशल मीडिया साइट एक्स पर चंद्रशेखर ने लिखा-  भाजपा की केंद्र वाली मोदी सरकार द्वारा देश भर में वर्ष 2018-2020 के बीच 51108 सरकारी स्कूल बंद करने के सफल परीक्षण के बाद अब भाजपा की उत्तर प्रदेश वाली योगी सरकार 27 हजार बेसिक स्कूल बंद शीघ्र बंद करने का फैसला सिर्फ शिक्षा पर नहीं, बल्कि बहुजन समाज के हौसलों पर भी प्रहार है. यह फैसला शिक्षा की नींव पर वार है, उस अधिकार पर वार है, जिसे परम पूज्य बाबा साहब ने हमारे लिए हासिल किया था.

सांसद ने लिखा- परम पूज्य बाबा साहब ने कहा था कि 'शिक्षा शेरनी का वो दूध है जो पीयेगा वह दहाडेगा'. भाजपा सरकार को यही डर है कि अगर बहुजन समाज का हर बच्चा शिक्षित हुआ, तो वह अन्याय के खिलाफ खड़ा होगा, दहाड़ेगा, और बराबरी का हक़ मांगेगा. इसीलिए, "बंटेंगे तो कटेंगे" की बात कह कर भाजपा वाले हमारी शिक्षा की जड़ों को काट रही है.क्योंकि इन सरकारी स्कूलों में पढ़ता कौन है, बहुजन समाज के बच्चे.

UP Weather Today: कड़ाके की ठंड और घना कोहरा, इटावा सबसे ठंडा, जानें अपने जिले का हाल यह भी पढ़ें: UP Weather Today: कड़ाके की ठंड और घना कोहरा, इटावा सबसे ठंडा, जानें अपने जिले का हाल

आजाद समाज पार्टी कांशीराम के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने लिखा- तथाकथित हिन्दू धर्म नही, हमारी शिक्षा खतरे में हैं. भाजपा सरकार षड्यंत्र करके हमारी रीढ़ को कमजोर कर रही है. लेकिन हम यह याद दिलाना चाहते हैं: "पढ़ेंगे तो आगे बढ़ेंगे, साथ-साथ चलेंगे!"

यूपी में इस रूट पर बनेगा हाईवे, कट रहे 50 हजार पेड़ यह भी पढ़ें: यूपी में इस रूट पर बनेगा हाईवे, कट रहे 50 हजार पेड़

On

About The Author

Vikas kumar Picture

“विकास कुमार पिछले 20 साल से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। इन्होंने लखनऊ विश्वविद्यालय से स्नातक की पढ़ाई पूरी की है। उत्तर प्रदेश की राजनीति पर इनकी मजबूत पकड़ है, विधानसभा, प्रशासन और स्थानीय निकायों की गतिविधियों पर ये वर्षों से लगातार रिपोर्टिंग कर रहे हैं। विकास कुमार लंबे समय से भारतीय बस्ती से जुड़े हुए हैं और अपनी जमीनी समझ व राजनीतिक विश्लेषण के लिए पहचाने जाते हैं। राज्य की राजनीति पर उनकी गहरी पकड़ उन्हें एक भरोसेमंद पत्रकार की पहचान देती है