अब दुनिया को परेशान करेगा चीन का हंता वायरस! 1 शख्स की चुकी है मौत

अब दुनिया को परेशान करेगा चीन का हंता वायरस! 1 शख्स की चुकी है मौत
Corona Virus1

बीजिंग. चीन के कोरोना वायरस का कहर दुनिया अब भी झेल रही है. इस साल की शुरुआत में आये कोरोना वायरस के चलते अब तक लाखों लोग प्रभावित हो चुके हैं. वहीं कई लोग मारे जा चुके हैं. इन सबके बीच खबर है कि चीन में एक और वायरस फैल रहा है जिसका नाम हंता वायरस (Hanta Virus) है. मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया गया कि इस वायरस के चलते एक शख्स की मौत हो गई.

मिली जानकारी के अनुसार  हंता वायरस चूहों के जरिये  फैलता है. यह चूहों को घर के अंदर और बाहर आने जाने से फैलता है.  जब हम किसी चूहे के मल, मूत्र को छूते हैं और उसे मुंह तक ले जाते हैं तब यह बीमारी फैलती है.

जानकारों का मानना है कि यह वायरस हवा में फैलता है अगर कोई व्यक्ति संक्रमित व्यक्ति के संर्पक में आता है तो इस वायरस के फैलना का खतरा होता है. बताया गया कि अब तक इस वायरस के चलते 16,500 लोगों की जान जा चुकी है. वहीं संक्रमित लोगों में मरने वाले का आंकड़ा 38%  पाया गया है.

यह भी पढ़ें: कोरोना वायरस: हफ्ते भर के भीतर योगी सरकार ने 20 लाख दिहाड़ी मजदूरों से किया खास वादा निभाया

On

ताजा खबरें

Akhilesh Yadav ने कह दी बड़ी बात, सीधे किया इस नेता को टारगेट – पाकिस्तान को दी खुली चेतावनी
जो भारत की बेटियों के सिंदूर से खेलेगा, उसे पूरा खानदान खोना पड़ेगा: योगी आदित्यनाथ
यूपी के इस जिले में बनेंगी यह ताकतवर मिसाइलें, सीएम योगी करेंगे प्लांट का उद्घाटन
यूपी के इस गांव से है विंग कमांडर व्योमिका सिंह का नाता, दुनिया में रोशन किया देश का नाम
यूपी में जल्द शुरू होगा प्री-मानसून, मौसम विभाग ने बताई यह बात
यूपी के इस जिले में 4 लाख से ज्यादे आबादी वाले क्षेत्र को मिलेगी राहत, खर्च होंगे 800 करोड़ से ज्यादा
UPSC टॉपर शक्ति दुबे पहुंचीं लखनऊ पुलिस हेडक्वार्टर ,पाकिस्तान के साथ जारी टकराव पर कही यह बात
यूपी के इस जिले में टू लेन होगा फोरलेन में तब्दील, यात्रियों को मिलेगी सहूलियत
यूपी के इस जिले में 100 दुकानें और मकान पर चलेगा बुलडोजर, सड़क होगी चौड़ी
गोरखपुर में इस चौक से हटेंगी दुकानें और होटल, 35 करोड़ से बनेगा यह खास भवन