यूपी में इस रूट पर भी शुरू हुई वंदे भारत, इन स्टेशन पर होगा ठहराव
रेलवे द्वारा जारी सूचना के मुताबिक, यह ट्रेन गोरखपुर से चलकर बिहार के पाटलिपुत्र तक जाएगी. इस रूट पर कुल 11 स्टेशन होंगे, जिससे रास्ते में पड़ने वाले यात्रियों को भी बेहद फायदा मिलेगा.
नई वंदे भारत एक्सप्रेस जिसका ट्रेन नंबर:- 26502 है, यह हर सुबह 5:40 बजे गोरखपुर स्टेशन से प्रस्थान करेगी. रास्ते में यह विभिन्न स्टेशनों पर रुकेगी, जिनमें शामिल हैं:-
- 6:24 बजे कप्तानगंज
- 7:30 बजे बगहा
- 8:03 बजे नरकटियागंज
- 8:35 बजे बेतिया
- 8:50 बजे सगौली
- 9:08 बजे बापूधाम मोतिहारी
- 10:50 बजे मुजफ्फरपुर
- 11:40 बजे हाजीपुर
- अंतिम में यह ट्रेन दोपहर 12:45 बजे पाटलिपुत्र स्टेशन पर पहुंच जाएगी.
यह ट्रेन हर सप्ताह छह दिन चलेगी और शनिवार को इसका संचालन नहीं होगा. इसी तरह वापसी में ट्रेन नंबर:- 26501, पाटलिपुत्र से दोपहर 3:30 बजे प्रस्थान करेगी. इसके बाद यह हाजीपुर, मुजफ्फरपुर, मोतिहारी, बेतिया और अन्य स्टेशनों से होते हुए गोरखपुर रात 10:30 बजे पहुंच जाएगी.
रेलवे की तरफ से जारी सूचना में बताया गया है कि इस नई सेवा की मंजूरी रेलवे बोर्ड के निर्देश पर दी गई है. पत्र संख्या 2025/सीएचजी/16/ईसीआर/56 के अंतर्गत इसकी घोषणा की गई है. ट्रेन के लिए एक रेक आवंटित किया गया है और उसकी देखरेख और मेंटनेंस गोरखपुर में की जाएगी.
यह नई वंदे भारत ट्रेन सेवा 20 जून को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा बिहार में स्थित सिवान से वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से हरी झंडी दिखाकर संचालित की जाएगी. वंदे भारत एक्सप्रेस में यात्रा करने वाले यात्रियों को न सिर्फ तेज़ गति का सफर मिलेगी, बल्कि एयरकंडीशंड कोच, आरामदायक सीटें और आधुनिक सुविधाएं भी प्राप्त होंगी.
ताजा खबरें
About The Author
शोभित पांडेय एक समर्पित और अनुभवशील पत्रकार हैं, जो बीते वर्षों से डिजिटल मीडिया और ग्राउंड रिपोर्टिंग के क्षेत्र में लगातार सक्रिय हैं। खबरों की समझ, तथ्यों की सटीक जांच और प्रभावशाली प्रेज़ेंटेशन उनकी विशेष पहचान है। उन्होंने न्यूज़ राइटिंग, वीडियो स्क्रिप्टिंग और एडिटिंग में खुद को दक्ष साबित किया है। ग्रामीण मुद्दों से लेकर राज्य स्तरीय घटनाओं तक, हर खबर को ज़मीनी नजरिए से देखने और उसे निष्पक्षता के साथ प्रस्तुत करने में उनकी विशेष रुचि और क्षमता है।