खबर का असर: आंशिक लॉकडाउन में किसानों को मिली गेहूं काटने की परमिशन

खबर का असर: आंशिक लॉकडाउन में किसानों को मिली गेहूं काटने की परमिशन
Rudhauli News Basti

ब्रह्मदेव पांडेय
बस्ती
. उत्तर प्रदेश स्थित बस्ती में आंशिक लॉकडाउन और कर्फ्यू के दौरान गेहूं की कटाई अब कराई जा रही है. बता दें इस संबंध में भारतीय बस्ती संवाददाता ब्रह्मदेव पांडेय ने खास रिपोर्ट की थी. भारतीय बस्ती की रिपोर्ट के बाद प्रशासनिक अधिकारियों के द्वारा वादी से संपर्क कर तहसीलदार रुधौली के आदेश के बाद गेहूं की कटाई हुई.

हालांकि अब एक और पेंच फंस गया है. प्रभारी निरीक्षक शिवाकांत मिश्र ने गेहूं कटवाया गया किंतु वादियों का कहना है कि एक घर में सारा गेहूं काटकर इकट्ठा कर दिया गया है. लोगों ने दावा किया कि ताला लगा कर उसकी चाबी इंस्पेक्टर ने अपनी कस्टडी में रख लिया है. उनका कहना है कि जब तक कोई निस्तारण नहीं हो जाता तब तक गेहूं कमरे में ही रखा रहेगा.

ऐसे में लोगों के सामने अब खाने का संकट पैदा हो गया है. लोगों न्याय की गुहार लगा रहे हैं. उनका कहना है कि उन्हें उनका हक मिलना चाहिए.

यूपी के संभल में नमाज रोकने पर हाईकोर्ट सख्त, कहा- व्यवस्था नहीं संभाल सकते तो DM-SP पद छोड़ दें यह भी पढ़ें: यूपी के संभल में नमाज रोकने पर हाईकोर्ट सख्त, कहा- व्यवस्था नहीं संभाल सकते तो DM-SP पद छोड़ दें

यहां देखें गेहूं कटाई के मुद्दे पर भारतीय बस्ती की खास रिपोर्ट

लखनऊ-कानपुर एक्सप्रेसवे इस महीने से चालू, यात्रियों को बड़ी राहत यह भी पढ़ें: लखनऊ-कानपुर एक्सप्रेसवे इस महीने से चालू, यात्रियों को बड़ी राहत

On

About The Author

Bhartiya Basti Picture

भारतीय बस्ती, बस्ती और अयोध्या से प्रकाशित होने वाला प्रमुख समाचार पत्र है. इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग भारतीय बस्ती के संवाददाताओं द्वारा ज़मीनी स्तर पर की गई है