बंगरिया में 9 जून फिर बुलाई गई गांव सभा की बैठक, सदस्य बोले- नए ग्राम प्रधान के साथ नहीं करेंगे काम

ग्रामसभा बंगरिया में नहीं हो पा रही है ग्राम सभा की बैठक

बंगरिया में 9 जून फिर बुलाई गई गांव सभा की बैठक, सदस्य बोले- नए ग्राम प्रधान के साथ नहीं करेंगे काम
saltauwa gopalpur basti

ब्रह्मदेव पांडेय
बस्ती
. उत्तर प्रदेश स्थित बस्ती में विकासखंड सल्टौआ गोपालपुर के ग्रामसभा बंगरिया में पिछले कई दिनों से ग्राम सभा अध्यक्ष सचिव व ग्राम पंचायत सदस्य की बैठक नहीं हो पा रही है. आपसी तालमेल ना मिल पाने के कारण समिति का गठन नहीं हो पा रहा ऐसे में नवनिर्वाचित प्रधान रामफेर व सचिव अजय चौधरी ने अथक प्रयास किया किंतु 11 वार्डों के सदस्यों ने हस्ताक्षर बनाने से इनकार करते हुए इनकार करते हुए कहा कि नवनिर्वाचित प्रधान रामफेर जाति सूचक शब्द व अभद्र शब्दों का प्रयोग करते है. बैठक में आए हुए सदस्यों व आम नागरिकों को अच्छा नहीं लगा जिससे नाराज सदस्यों ने बैठक में कार्यवाही रजिस्टर पर हस्ताक्षर बनने से मना कर दिया

सचिव अजय चौधरी का कहना है कि लगातार तीन बार बैठक बुलाई गई लोग आते हैं किंतु कार्यवाही रजिस्टर पर हस्ताक्षर नहीं बनाते हैं ऐसे में नवनिर्वाचित प्रधान ने पूर्व प्रधान ओमकार चौधरी पर आरोप लगाया है कि सभी वार्डों के सदस्य इनके मातहत है. ये साथ में आते हैं और सब को लेकर चले जाते हैं ऐसे में गांव के विकास कार्य में बाधा उत्पन्न हो रही है.

यह भी पढ़ें: यूपी के ग्रामीणों में दहशत: रात के समय राप्ती नदी किनारे उड़ रहे ड्रोन, पुलिस ने बताया सर्वे का काम

वहीं पर पूर्व प्रधान ओमकार चौधरी का कहना है कि हमें आम जनता ने बहिष्कार किया जनता का सहयोग नहीं मिला और मैं चुनाव हार गया. मैं अपने निजी कार्य में व्यस्त रहता हूं. ग्राम सभा के बैठक व सदस्यों से हमारा कोई सरोकार नहीं है. मामला जस का तस बना हुआ है.

वहीं पर सदस्यों ने सचिव से कहा कि प्रशासनिक अधिकारी नियुक्त कर ग्राम का विकास कार्य किया जाय. हम लोग नवनियुक्त प्रधान के साथ अपनी सहमति नहीं देंगे. ऐसे में सचिव आगामी 9 जून को दिन में 12:00 बजे पुनः बैठक बुलाई है. किन्तु सूत्रों से पता चला है कि गठन का कार्य संभव नहीं है ऐसे में जिला प्रशासन व संबंधित ही उचित रास्ता तय करें.

On

About The Author

Bhartiya Basti Picture

Bhartiya Basti