Basti News: पार्थ ने मनाया स्थापना दिवस, दिया संदेश

‘पढाई जिन्दगी समझों और उसको जी के पढ़ो’

Basti News: पार्थ ने मनाया स्थापना दिवस, दिया संदेश
basti news (8)

बस्ती . सोमवार को पार्थ कैरियर इंस्टीट्यूट का तीसरा स्थापना दिवस रोडवेज के निकट स्थित भवन पर मनाया गया. निदेशक रंजीत कुमार चौधरी ने कहा कि यह भरोसा नहीं था कि तीन वर्ष के भीतर पार्थ छात्रों, अभिभावकांे का भरोसा जीत पाने में सफल होगा. कहा कि बस्ती के छात्रों में ज्ञान की कमी नहीं है, उन्हें सही दिशा देने की भूमिका पार्थ के समर्पित शिक्षक निभा रहे हैं. बताया कि नीट, आई.आई.टी. की शिक्षा बहुत मंहगी है और अनेक अभिभावकों के सपने टूट जाते थे कि वे अपने पाल्यों को महानगर कैसे भेजे, पार्थ  उनके सपनों को साकार कर रहा है.

स्थापना दिवस पर युवा कवि अभिषेक श्रीवास्तव और अशरफ अली ने कविताओं के माध्यम से छात्रों को संदेश दिया. अभिषेक श्रीवास्तव की रचना ‘ मैं तुम्हारे प्रश्न का ही एक हल हूं, तुम अनन्तों तक हो, मैं केवल विरल हूं’  को छात्रों ने सराहा. अशरफ अली ने कुंछ यूं कहा- ‘ फटी किताब की जिल्दें हो उसको सी के पढो, पढाई जिन्दगी समझों और उसको जी के पढो’ ने छात्रों को संदेश दिया.

यह भी पढ़ें: यूपी के इस गाँव में चकबंदी को लेकर प्रक्रिया जारी, सभी को मिलेगी भूमि

इस अवसर पर मुख्य रूप से सुधांशु रंजन, अब्दुल जफर, शाहिद जमा, पाटनदीन मिश्र, प्रेरणा राजपूत, नन्दनी गुप्ता, अंशुमान, विनय वर्मा, सुमन, हर्षित, इशिका, तान्या आदि ने अपने अनुभवों को साझा किया. 

Read Below Advertisement

यह भी पढ़ें: यूपी में इस रूट के यात्रियों के लिए खुशख़बरी, चलेंगी विशेष ट्रेन

On

ताजा खबरें

ट्रांसप्लांट के नाम पर मौत! हेयर ट्रांसप्लांट कराने गए इंजीनियर की गई जान, 54 दिन बाद दर्ज हुई FIR
पीएम मोदी के संबोधन के बाद क्या बोले सीएम योगी और डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य? जानें यहां
यूपी के इन जिलो में 300 से ज्यादे अवैध निर्माण पर चलेगा बुलडोजर
यूपी के इस गाँव में चकबंदी को लेकर प्रक्रिया जारी, सभी को मिलेगी भूमि
यूपी के इस शहर की बदलेगी सूरत, रिवरफ्रंट बनेगा शहर की शान
यूपी में 2.8 लाख किसानों की नहीं बनी है फार्मर रजिस्ट्री, गाँव में लगेंगे शिविर
ना आतंकी मरे, ना सिर आया' – नेहा सिंह राठौर ने सरकार से मांगा हिसाब
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज रात करेंगे देश को संबोधित, Operation Sindoor पर बोल सकते है पीएम
यूपी के इन जर्जर सड़कों का होगा जीर्णोद्धार, खर्च होंगे करोड़ों रुपए
यूपी के इस शहर में एलिवेटेड रोड पर दौड़ेगी मेट्रो