मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नए तोहफे से यूपी हुआ खुश, 6778 नई परियोजनाओं का शिलान्यास, जानें- सब कुछ

UP News

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नए तोहफे से यूपी हुआ खुश, 6778 नई परियोजनाओं का शिलान्यास, जानें- सब कुछ
cm yogi up gift

UP News: उत्तर प्रदेश के अंबेडकर नगर में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ द्वारा कटेहरी विधानसभा क्षेत्र में स्थित हीड़ी पकड़िया गांव के बुढ़वा बाबा कुटी के मैदान पर विकास और जनकल्याण के साथ Rs 1231 crores की 6,778 प्रोजेक्ट्स का लोकार्पण और शिलान्यास किया है. इस अद्वितीय कार्यक्रम में मुख्यमंत्री ने गांव के विकास को गति देने के लिए महत्वपूर्ण कदम उठाए. यह परियोजनाएं स्थानीय जनता के लिए समृद्धि और सुविधाएं लाने का उद्देश्य रखती हैं. यह कार्यक्रम स्थानीय लोगों के जीवन में सकारात्मक परिवर्तन लाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है. 

विशेष आयोजन के दौरान, जहां पिछले बार खेल मैदान दिया गया था, इस बार मुख्यमंत्री द्वारा खिलाड़ियों को खेल किट सौंपा गया है. इसके पश्चात, मुख्यमंत्री द्वारा मौजूद जनता को सरकार के कामकाज का हिसाब देने के साथ-साथ धर्म संग मंशा से रूबरू करवाया. यह एक महत्वपूर्ण कदम है जो युवा प्रतिभाओं को निखारने और समर्थन प्रदान करने के लिए उठाया गया है.

यह भी पढ़ें: Operation Sindoor पर पूर्व सांसद हरीश द्विवेदी ने दी पहली प्रतिक्रिया, जानें क्या कहा?

इस सामाजिक समारोह में खेल और शिक्षा को एक साथ मिलाकर विकास के माध्यम के रूप में पेश किया गया है. इस उत्सव ने खिलाड़ियों को नई ऊर्जा और प्रेरणा से लबालब किया है.

Read Below Advertisement

यह भी पढ़ें: यूपी में इस जगह बनेगा पुल! मुख्यमंत्री से रखी माँग

On

ताजा खबरें

Operation Sindoor पर पूर्व सांसद हरीश द्विवेदी ने दी पहली प्रतिक्रिया, जानें क्या कहा?
Operation Sindoor पर क्या बोले सीएम योगी, डिप्टी सीएम केशव और सपा के नेता? पढ़ें यहां
Operation Sindoor: भारत के वीरों ने लिया पहलगाम का बदला, ढेर किए कई आंतकी, 9 ठिकानों पर बोला हमला
यूपी में खुलेंगे अब निजी बस अड्डे! सरकार से मिली मंज़ूरी
योगी सरकार ने लिये यह बड़े फैसले, जल्द आपके जिले में ज़मीनी स्तर पर दिखेगा काम
यूपी के इस जिले में सर्विस लेन के लिए होगा भूमि अधिग्रहण
यूपी के 17 जिलों में युद्ध से पहले का ट्रायल, शाम सात बजते ही आपको करना है ये काम
यूपी के इन 24 गाँव से विकास प्राधिकरण खरीदेगा भूमि, जाने पूरा प्लान
यूपी में 8 लाख कर्मचारियों के लिए बड़ी खबर, इस पॉलिसी को मिली मंज़ूरी
यूपी में इस जगह बनेगा पुल! मुख्यमंत्री से रखी माँग