गोरखपुर इन इन ट्रेनों का रास्ता बदला, देखें लिस्ट

गोरखपुर इन इन ट्रेनों का रास्ता बदला, देखें लिस्ट
Uttar Pradesh News

यूपी में रेलवे सार्वजनिक परिवहन का एक अहम साधन है जिसमें लाखों लोग प्रतिदिन ट्रेन से सफर करते हैं शिक्षा, सामाजिक, काम, चिकित्सा, घर और निजी कारणों से लेकिन अब कोई ट्रेन अचानक कैंसिल हो जाती है तो यात्रियों को होने वाली असुविधाएं तथा उनसे उत्पन्न नाराजगी और अनदेखी नहीं की जा सकती.

शहर में दो ट्रेनों को किया गया निरस्त

उत्तर प्रदेश के गोरखपुर जिले में पूर्वोत्तर रेलवे के लखनऊ मंडल के गोंडा बुढ़वल खंड पर घाघरा घाट चौकाघाट बुढ़वल स्टेशन के बीच करीब करीब 11 किलोमीटर तीसरी लाइन निर्माण के लिए रेल प्रशासन ने 5 से 8 अक्टूबर तक यातायात को ब्लॉक कर लिया है जिसमें इस दौरान घाघरा नदी पर निर्माणाधीन महत्वपूर्ण पुल की कमिश्निंग आवश्यक रूप से की जाएगी अब इस पुल की लंबाई 1037 मीटर तय की गई है तथा 17 स्पैन है.

अब इस कार्य को पूरा हो जाने के साथ-साथ ट्रेनों की स्पीड भी बढ़ जाएगी तथा समय की बचत होगी. अब 8 अक्टूबर को रेल सुरक्षा आयुक्त निर्माण कार्य का निरीक्षण भी करेंगे तथा एनआईआर के सीपीआरओ पंकज कुमार सिंह ने कहा है कि इस कार्य की वजह से दो जोड़ी ट्रेन निरस्त कर दी गई है इसके साथ-साथ ही गोरखपुर होकर चलने वाली 10 ट्रेन बाराबंकी गोंडा मनकापुर के स्थान पर परिवर्तित मार्ग बाराबंकी अयोध्या कैंट मनकापुर के रास्ते संचालित की जाएगी.

यह भी पढ़ें: यूपी के इस जिले में यह सड़क होगी डबल लेन

10 परिवर्तित मार्ग से संचालित होगी

अब इस कड़ी में जिन ट्रेनों का निरस्तीकरण हुआ है गोंडा से 7 अक्टूबर को संचालित होने वाली 55091 गोंडा सीतामढ़ी सिटी सवारी गाड़ी, सीतामढ़ी सिटी से 8 अक्टूबर को संचालित होने वाली 55092 सीतापुर सिटी गोंडा सवारी गाड़ी, गोंडा से 8 अक्टूबर को संचालित होने वाली 55094 गोंडा गोरखपुर सवारी गाड़ी, गोरखपुर से 9 अक्टूबर को संचालित होने वाली 55073 गोरखपुर बढ़नी सवारी गाड़ी अब इस कड़ी में मनकापुर अयोध्या कैंट बाराबंकी के रास्ते चलेगी यह ट्रेन जिसमें 7 अक्टूबर को 02563 बरौनी नई दिल्ली स्पेशल, 4 अक्टूबर को 194 09 साबरमती थावे एक्सप्रेस, 5 अक्टूबर को 12512 तिरुवनंतपुरम उत्तर गोरखपुर एक्सप्रेस,

यह भी पढ़ें: यूपी में इन जिलो के बीच चलेगी इलेक्ट्रिक बस, देखें रूट

5 अक्टूबर को 15904 चंडीगढ़ डिब्रूगढ़ एक्सप्रेस, 5 अक्टूबर को 15046 ओखा गोरखपुर एक्सप्रेस, 6 अक्टूबर को 15707 कटिहार अमृतसर एक्सप्रेस, 7 अक्टूबर को 15065 गोरखपुर पनवेल एक्सप्रेस, 6 अक्टूबर को 155 32 अमृतसर सहरसा एक्सप्रेस, 7 अक्टूबर को 12597 गोरखपुर छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनस एक्सप्रेस, 6 अक्टूबर को 15212 अमृतसर दरभंगा एक्सप्रेस अब इस कड़ी में रीशेड्यूल ट्रेन 5 अक्टूबर को 55091 गोंडा सीतापुर सिटी सवारी गाड़ी, गोंडा से 75 मिनट तथा 6 अक्टूबर को गोंडा से 105 मिनट, 7 अक्टूबर को 15032 लखनऊ जंक्शन गोरखपुर एक्सप्रेस, लखनऊ जंक्शन से 75 मिनट, 7 अक्टूबर को 15204 लखनऊ जंक्शन बरौनी एक्सप्रेस, लखनऊ जंक्शन से 90 मिनट, 6 अक्टूबर को 15066 पनवेल गोरखपुर एक्सप्रेस पनवेल से 150 मिनट

On

About The Author

Shambhunath Gupta Picture

शम्भूनाथ गुप्ता पिछले 5 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता में हैं। 'मीडिया दस्तक' और 'बस्ती चेतना' जैसे प्लेटफॉर्म पर न्यूज़ और वीडियो एडिटिंग टीम में अपनी सेवाएं दे चुके हैं। न्यूज़ प्रोडक्शन और डिजिटल कंटेंट निर्माण में गहरा अनुभव रखते हैं। वर्तमान में वे 'भारतीय बस्ती' की उत्तर प्रदेश टीम में कार्यरत हैं, जहां वे राज्य से जुड़ी खबरों की गंभीर और सटीक कवरेज में सक्रिय भूमिका निभा रहे हैं।