पुष्पक एक्सप्रेस का लखनऊ के इन स्टेशनों पर भी स्टॉपेज, यात्रियों को बड़ी राहत

पुष्पक एक्सप्रेस का लखनऊ के इन स्टेशनों पर भी स्टॉपेज, यात्रियों को बड़ी राहत
पुष्पक एक्सप्रेस का लखनऊ के इन स्टेशनों पर भी स्टॉपेज, यात्रियों को बड़ी राहत

उत्तर प्रदेश: उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ से मुंबई की यात्रा करने वाले यात्रियों के लिए रेलवे ने महत्वपूर्ण कदम उठाया है. लंबे समय से आ रही परेशानी को ध्यान में रखते हुए अब पुष्पक एक्सप्रेस का स्टॉपेज शहर के और स्टेशनों पर देने का निर्णय लिया या गया है. इससे यात्रियों को स्टेशन तक पहुंचने में होने वाली भागदौड़ से काफी हद तक राहत मिलेगी.

बादशाहनगर और ऐशबाग पर भी रुकेगी ट्रेन

रेलवे प्रशासन के नए आदेश के अनुसार अब पुष्पक एक्सप्रेस बादशाहनगर और ऐशबाग रेलवे स्टेशन पर भी रुकेगी. इससे शहर के अलग-अलग इलाकों में रहने वाले यात्रियों को सीधे नजदीकी स्टेशन से ट्रेन पकड़ने की सुविधा मिलेगी. रेलवे अधिकारियों का कहना है कि यह फैसला यात्रियों की मांग और सुविधा को ध्यान में रखकर लिया गया है.

क्या रहेगा नया समय

नई समय-सारिणी के मुताबिक 12533 पुष्पक एक्सप्रेस गोमती नगर स्टेशन से रात 8:45 बजे रवाना होगी. ट्रेन बादशाहनगर स्टेशन पर 8:55 बजे पहुंचेगी और 9:00 बजे आगे के लिए प्रस्थान करेगी. इसके बाद यह ऐशबाग स्टेशन पर रात 9:23 बजे पहुंचेगी और 9:25 बजे रवाना होगी.

यूपी के इस जिले में बनेगा रेलवे बाइपास, लखनऊ रूट पर सफर होगा तेज यह भी पढ़ें: यूपी के इस जिले में बनेगा रेलवे बाइपास, लखनऊ रूट पर सफर होगा तेज

वहीं वापसी में 12534 पुष्पक एक्सप्रेस सुबह ऐशबाग स्टेशन पर 7:13 बजे पहुंचेगी और 7:15 बजे चल पड़ेगी. इसके बाद ट्रेन बादशाहनगर स्टेशन पर 7:30 बजे पहुंचेगी और वहीं से गोमती नगर के लिए रवाना होकर सुबह 8:00 बजे पहुंचेगी.

लखनऊ-वाराणसी मार्ग पर सड़क सुधार का कार्य तेज, दुर्घटनाओं से मिलेगी राहत यह भी पढ़ें: लखनऊ-वाराणसी मार्ग पर सड़क सुधार का कार्य तेज, दुर्घटनाओं से मिलेगी राहत

शहर के बड़े हिस्से को मिलेगा सीधा लाभ 

अब तक ऐशबाग स्टेशन पर स्टॉपेज न होने के कारण चौक, राजाजीपुरम, आलमबाग, कानपुर रोड, रायबरेली रोड और सुलतानपुर रोड जैसे इलाकों से आने वाले यात्रियों को गोमती नगर स्टेशन तक लंबा सफर तय करना पड़ता था. कई बार जाम और दूरी के चलते यात्रियों की ट्रेन तक पहुंचना मुश्किल हो जाता था.

लखनऊ की ट्रैफिक समस्या से मिलेगी राहत, आगामी 4 महीने में पुल और आरओबी तैयार यह भी पढ़ें: लखनऊ की ट्रैफिक समस्या से मिलेगी राहत, आगामी 4 महीने में पुल और आरओबी तैयार

जाम और दूरी से मिलेगी राहत

बादशाहनगर स्टेशन तक पहुंचने में भी यात्रियों को अक्सर ट्रैफिक जाम की समस्या झेलनी पड़ती थी. ऐसे में ऐशबाग स्टेशन पर स्टॉपेज मिलने से काफी लोगों को सीधी सुविधा मिल सकेगी. इससे समय की बचत के साथ-साथ यात्रा भी ज्यादा आरामदायक होगी.

यात्रियों में खुशी का माहौल

रेलवे के इस निर्णय से यात्रियों में खुशी देखी जा रही है. मुंबई जाने वाले यात्रियों का कहना है कि पुष्पक एक्सप्रेस पहले से ही उनकी पसंदीदा ट्रेन रही है और अब अतिरिक्त स्टॉपेज मिलने से यात्रा और आसान हो जाएगी. यात्रियों ने गोमती नगर से ट्रेन संचालन और नए स्टॉपेज के लिए केंद्रीय नेतृत्व के प्रति आभार भी जताया है.

पहले क्यों हो रही थी परेशानी

यह ध्यान देने योग्य है कि 26 जनवरी से पुष्पक एक्सप्रेस का संचालन गोमती नगर स्टेशन से शुरू किया गया था. उस समय बादशाहनगर स्टेशन पर तो स्टॉपेज दिया गया, लेकिन ऐशबाग स्टेशन को सूची में शामिल नहीं किया गया था. यही वजह थी कि बड़ी संख्या में यात्रियों को असुविधा का सामना करना पड़ रहा था.

अब सफर होगा ज्यादा आसान

अब जब ऐशबाग और बादशाहनगर दोनों स्टेशनों पर ठहराव तय हो गया है, तो माना जा रहा है कि मुंबई जाने वाले यात्रियों की मुश्किलें काफी हद तक कम हो जाएंगी. रेलवे का यह कदम राजधानी के यात्रियों के लिए राहत भरी सौगात साबित हो सकता है.

On

About The Author

Shobhit Pandey Picture

शोभित पांडेय एक समर्पित और अनुभवशील पत्रकार हैं, जो बीते वर्षों से डिजिटल मीडिया और ग्राउंड रिपोर्टिंग के क्षेत्र में लगातार सक्रिय हैं। खबरों की समझ, तथ्यों की सटीक जांच और प्रभावशाली प्रेज़ेंटेशन उनकी विशेष पहचान है। उन्होंने न्यूज़ राइटिंग, वीडियो स्क्रिप्टिंग और एडिटिंग में खुद को दक्ष साबित किया है। ग्रामीण मुद्दों से लेकर राज्य स्तरीय घटनाओं तक, हर खबर को ज़मीनी नजरिए से देखने और उसे निष्पक्षता के साथ प्रस्तुत करने में उनकी विशेष रुचि और क्षमता है।