CM योगी ने वाराणसी में पर्यटन सुविधा केंद्र का निरीक्षण किया, अक्टूबर तक निर्माण पूरा करने का लक्ष्य

उत्तर प्रदेश: उत्तर प्रदेश में स्थित वाराणसी में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को दुर्गाकुंड स्थित धर्म संघ शिक्षामंडल में पर्यटन विभाग की ओर से निर्मित किए जा रहे पर्यटन सुविधा केंद्र का स्थलीय निरीक्षण किया. इस परियोजना पर कुल 5 करोड़ 62 लाख रुपये की लागत आ रही है. मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को आदेश दिए कि काम की गति और तेज की जाए जिससे यह समय से पहले पूरा किया जा सके.
स्वागत और जनप्रतिनिधियों की उपस्थिति
मंदिर में पूजा और गौशाला में गायों को गुड़ खिलाया
निरीक्षण के समय मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने धर्म संघ के मंदिर में दर्शन-पूजन भी किया. इसके बाद उन्होंने गौशाला में जाकर गायों को गुड़ खिलाया. यहां मौजूद लोग काफी उत्सुक नजर आए.
अक्टूबर 2025 तक पूरा करने का है लक्ष्य
पर्यटन सुविधा केंद्र का निर्माण कार्य अक्टूबर 2025 तक पूरा करने का लक्ष्य रखा गया है. योगी आदित्यनाथ ने कहा कि यह केंद्र वाराणसी आने वाले श्रद्धालुओं और पर्यटकों को काफी सुविधा देने का कार्य करेगा.