गोरखपुर एयरपोर्ट से मुंबई के लिये चलेंगी 3 फ्लाइट

गोरखपुर एयरपोर्ट से मुंबई के लिये चलेंगी 3 फ्लाइट
Gorakhpur Airport

गोरखपुरए उत्तर प्रदेश का एक प्रमुख शहर अब विमानन क्षेत्र में एक महत्वपूर्ण कदम आगे बढ़ा है। गोरखपुर एयरपोर्ट से अब मुंबई के लिए तीन उड़ानें शुरू हो गई हैं, जो शहरवासियों के लिए बड़ी खुशखबरी है। यह कदम न केवल गोरखपुर के यात्री परिवहन को सुविधाजनक बनाएगा, बल्कि यह शहर को देश के प्रमुख हवाई मार्गों से जोड़ने में भी मदद करेगा।

विमानन क्षेत्र में सुधार, फ्लाइट्स की संख्या और समय

गोरखपुर जो पहले सीमित उड़ानों का ही केंद्र था, अब मुंबई जैसे बड़े शहर के साथ जुड़ने से व्यापार, पर्यटन और आम यात्री परिवहन के लिए महत्वपूर्ण हो गया है। मुंबई जो भारत का वित्तीय और वाणिज्यिक केंद्र है, से गोरखपुर की सीधी उड़ानें न केवल व्यापारिक दृष्टि से लाभकारी होंगी बल्कि यह दोनों शहरों के बीच पर्यटन को भी बढ़ावा देंगी। 30 मार्च से फ्लाइट के उड़ान की नई समय सारिणी जारी कर दी गई है। अक्तूबर तक यह लागू रहेगी। हर उड़ान के बीच में करीब आधे घंटे का अंतर रखा गया है। एयरपोर्ट प्रशासन ने बृहस्पतिवार को उड़ानों की नई समय सारिणी जारी की। 30 मार्च से 25 अक्तूबर तक यह लागू रहेगी। इसके साथ ही अकासा एयरलाइंस मुंबई के लिए एक नई उड़ान शुरू करने जा रहा है। अकासा की फ्लाइट प्रतिदिन एयरपोर्ट से दिन में 11ः15 बजे मुंबई के लिए उड़ान भरेगी। नई उड़ान शुरू होते ही अब एयरपोर्ट पर 26 फ्लाइटों का आवागमन होगा। इसके साथ ही अब मुंबई के लिए तीन फ्लाइट हो जाएंगी। गोरखपुर एयरपोर्ट से मुंबई के लिए अब तीन उड़ानें उपलब्ध हैं। ये उड़ानें प्रमुख एयरलाइनों द्वारा संचालित की जा रही हैं और यात्रियों के लिए सुविधाजनक समय पर उपलब्ध हैं। फ्लाइट्स का समय और आवागमन यात्रियों के हिसाब से निर्धारित किया गया है ताकि यह सुनिश्चित किया जा सके कि अधिकतम संख्या में लोग इन उड़ानों का लाभ उठा सकें।

यह भी पढ़ें: यूपी के इस जिले से बढ़ेगी कनेक्टिविटी, बिछेगी नई रेल लाइन

एयरपोर्ट से अब मुंबई के लिए तीन फ्लाइट

गोरखपुर एयरपोर्ट से मुंबई के लिए तीन फ्लाइट्स शुरू होने से शहर के विमानन क्षेत्र में एक नया अध्याय जुड़ा है। यह न केवल गोरखपुर के नागरिकों के लिए एक बड़ी सुविधा हैए बल्कि इससे गोरखपुर एयरपोर्ट के संचालन में भी सुधार होगा। एयरपोर्ट के इंफ्रास्ट्रक्चर को बेहतर बनाने के लिए सरकार और एयरलाइंस मिलकर काम कर रहे हैं ताकि यात्री अनुभव को और अधिक आरामदायक और सुविधाजनक बनाया जा सके। एयरपोर्ट प्रशासन के मुताबिक, हर फ्लाइट के बीच आधे घंटे का अंतर रखा गया है। 30 मार्च से दिल्ली जाने वाली इंडिगो फ्लाइट सुबह 10ः10 बजे उड़ान भरेगी। इसी तरह इंडिगो की हैदराबाद वाली फ्लाइट दोपहर 01ः50, अकासा की बंगलूरू 02ः05, इंडिगो की दिल्ली अपराह्न 03ः50, स्पाइस जेट की दिल्ली शाम 04ः10, इंडिगो की बंगलूरू 04ः55, इंडिगो की कोलकाता 05ः05, इंडिगो की मुंबई 05ः55, स्पाइसजेट की मुंबई 06ः40 बजे, अकासा की बंगलूरू 07ः25 बजे, अलायंस एयर की दिल्ली 07ः30 और स्पाइस जेट की दिल्ली की उड़ान रात आठ बजे से होगी। गोरखपुर और मुंबई के बीच सीधी हवाई उड़ानों की शुरुआत से दोनों शहरों के बीच व्यापारिक संबंध मजबूत होंगे। गोरखपुर के व्यापारी अब मुंबई तक अपने व्यापार को आसानी से बढ़ा सकेंगे और उत्पादों की सप्लाई में भी कोई रुकावट नहीं आएगी। इसके अलावा गोरखपुर के लोग अब मुंबई में होने वाले व्यापारिक अवसरों का लाभ उठा सकते हैं जिससे आर्थिक विकास में वृद्धि होगी।

यह भी पढ़ें: 11.5 किलोमीटर लंबे बाईपास को मंजूरी, खर्च होंगे 19 करोड़ रुपए

 

यह भी पढ़ें: चंद्रमा और मंगल ग्रह से जुड़ेगा यूपी का देवरिया, 2,000 करोड़ रुपये में ISRO बनाएगा डीप स्पेस नेटवर्क

On

ताजा खबरें

यूपी के इस जिले से बढ़ेगी कनेक्टिविटी, बिछेगी नई रेल लाइन
चंद्रमा और मंगल ग्रह से जुड़ेगा यूपी का देवरिया, 2,000 करोड़ रुपये में ISRO बनाएगा डीप स्पेस नेटवर्क
बन रहे थे सुपरस्टार DC ने मारा पंजा धराशाई हुए sunrisers Hyderabad
बस्ती में तैनात चार जजों का तबादला, भदोही से दो नए जजों को मिली बस्ती में नियुक्ति, देखें पूरी लिस्ट
यूपी में स्कूलों और अभिभावक के लिए बड़ी खबर, इस उम्र के बच्चों को नहीं मिलेगा एडमिशन
Aaj Ka Rashifal 31 March 2025: मेष, मिथुन,कर्क, सिंह, वृश्चिक, धनु, वृषभ, कुंभ, तुला,कन्या,मीन,मकर का आज का राशिफल
उत्तर प्रदेश के इन 2 जिलों में यहाँ बनेंगे बाईपास मार्ग, इन तीन प्रस्ताव पर मंजूरी
11.5 किलोमीटर लंबे बाईपास को मंजूरी, खर्च होंगे 19 करोड़ रुपए
मृतक के विरूद्ध मुकदमा हास्यास्पद, दोषी पुलिस कर्मियों पर दर्ज हो हत्या का मुकदमा- महेन्द्रनाथ यादव
योगी सरकार ने बनाया अब तक का सबसे बड़ा प्लान! जल परिवहन का 761 किलोमीटर रूट होगा तैयार