UP में 2027 चुनाव से पहले सीएम योगी की बड़ी भविष्यवाणी, कहा- 80:20 की लड़ाई है, हम लोग...

UP में 2027 चुनाव से पहले सीएम योगी की बड़ी भविष्यवाणी, कहा- 80:20 की लड़ाई है, हम लोग...
UP में 2027 चुनाव से पहले सीएम योगी की बड़ी भविष्यवाणी, कहा- 80:20 की लड़ाई है, हम लोग...

सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा है कि 2029 में यूपी वन ट्रिलियन डॉलर इकॉनमी के साथ ही देश की भी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन जाएगा। इसमें सबको गौरव की अनुभूति होनी चाहिए, जिसका पर्सनल एजेंडा है उसे ही यह अच्छा नहीं लगेगा और वही यूपी के पोटेंशियल पर संदेह कर सकता है।

चुनावों में भाजपा की भारी जीत की भविष्यवाणी

सीएम ने कहा कि अर्थव्यवस्था को गति देने के लिए 10 प्रमुख क्षेत्रों को चिह्नित किया है। इन क्षेत्रों में औद्योगिक विकास, कृषि, सामाजिक सुरक्षा, नगरीय विकास, राजस्व संग्रह, शिक्षा, स्वास्थ्य, पर्यटन और सेवा क्षेत्र शामिल हैं। प्रत्येक सेक्टर की मासिक समीक्षा की जाती है और मैं स्वयं तिमाही समीक्षा करता हूं। सीएम योगी ने बजट के आर्थिक पक्षों पर चर्चा करते हुए समाजवादी पार्टी के विधायकों पर टिप्पणी भी की। उन्होंने कहा कि इन्हें अक्सर शिकायत रहती है कि आप बजट के दायरे को क्यों बढ़ा रहे हैं। बजट में केवल खर्च को ही नहीं बढ़ाया जाता है, बल्कि घाटे को भी नियंत्रित जाता है। इसे वित्तीय अनुशासन का सबसे अच्छा उदाहरण माना जाता है। इसके लिए रिजर्व बैंक ने भी लिमिट तय की है। प्रदेश की जीडीपी का राजकोषीय घाटा 3 फीसदी से कम यानी 2.97 प्रतिशत है। यह भी तब है जब सरकार ने पिछले 8 वर्ष में कोई नया टैक्स नहीं लगाया है। योगी आदित्यनाथ ने भविष्यवाणी की कि अगले यूपी चुनाव में भाजपा 80ः सीटें जीतेगी। भाजपा 2027 में 80ः20 लड़ाई के लिए तैयार है। भाजपा के राजनीतिक उत्तराधिकारी होने से किया इनकार, कहा- मैं सिर्फ लोगों की सेवा के लिए प्रतिबद्ध योगी हूं। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आगामी विधानसभा चुनावों में भाजपा की व्यापक जीत की भविष्यवाणी करते हुए कहा कि भगवा पार्टी 80 प्रतिशत से अधिक सीटें हासिल करेगी। आदित्यनाथ ने कहा कि भाजपा मशीनरी 80ः20 लड़ाई के रूप में वर्णित, सुरक्षित करने के लिए रणनीति तैयार कर रही है। उन्होंने कहा, 2027 का चुनाव 80-20 की लड़ाई है। 80 प्रतिशत वोट भाजपा और उसके सहयोगियों के पास होंगे, जबकि शेष 20 प्रतिशत में बाकी सभी शामिल होंगे। आप देखेंगे, यही परिणाम आने वाला है। 2022 की शुरुआत में हुए पिछले चुनाव में, भाजपा के नेतृत्व वाले एनडीए ने 403 सदस्यीय विधानसभा में 291 सीटें हासिल कीं - कुल सीटों का 72 प्रतिशत से अधिक। समाजवादी पार्टी के नेतृत्व वाले विपक्ष ने 109 सीटें हासिल कीं।

यह भी पढ़ें: यूपी में होली पर सफर होगा महंगा, बसों का बढ़ा किराया

80:20 की लड़ाई: योगी आदित्यनाथ

सीएम योगी ने कहा कि पिछले 8 वर्षों में पारदर्शिता बढ़ी है। कार्यों की पूर्ति की निर्धारित प्रक्रिया है, जिसमें वक्त लगता है मगर उसके पूरा होने की गारंटी है। नीति आयोग ने उत्तर प्रदेश को अपना वित्तीय अनुशासन बनाए रखने के लिए देश के अग्रणी राज्यों की श्रेणी में रखा है। 25 करोड़ की आबादी के बाद भी हम रेवेन्यू सरप्लस स्टेट हैं। एक समय था जब कोई लोन देने या निवेश करने को तैयार नहीं होता थाए वहीं आज हम प्रोजेक्ट तैयार करते हैं तो बैंकों की लाइन लगती है। प्रदेश को लेकर देश में परसेप्शन बदला है। विपक्ष को अपने पिछले कार्यों के लिए जनता से माफी मांगना चाहिए। आदित्यनाथ ने कहा कि सभी प्रयास 80ः20 की जीत हासिल करने के उद्देश्य से किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा, हम इसी लक्ष्य के साथ आगे बढ़ रहे हैं और यही परिणाम आएगा। यह पूछे जाने पर कि क्या कुछ लोग उन्हें भाजपा के राजनीतिक उत्तराधिकारी के रूप में देखते हैं, आदित्यनाथ ने कहा कि वह सिर्फ एक योगी हैं, जो देश और उसके लोगों के कल्याण के लिए प्रतिबद्ध हैं। राजनीति में अपनी भूमिका पर बात करते हुए उन्होंने कहा, ष्देखिए, मैं किसी का वारिस नहीं हूं। मैं योगी बनकर काम करना चाहता हूं। भारत माता के सेवक के तौर पर मुझे उत्तर प्रदेश के लोगों की जिम्मेदारी दी गई है और मैं उसी हैसियत से अपना कर्तव्य निभा रहा हूं। 2024 के लोकसभा चुनाव में समाजवादी पार्टी उत्तर प्रदेश में सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी, जिसने 37 सीटें हासिल कीं। कांग्रेस ने छह सीटें जीतीं, जिससे इंडिया ब्लॉक की कुल सीटें 43 हो गईं। एनडीए को सबसे बड़ा झटका तब लगा, जब भाजपा सिर्फ़ 33 सीटें जीत पाई। सीएम योगी ने कहा कि  रिजर्व बैंक की वर्ष 2024-25 की रिपोर्ट देश के सभी राज्यों की कर की प्राप्ति में यूपी का अंश 2022-23 में 9.9 प्रतिशत, 2023-24 में 10.5 तथा 2024-25 में 11.6 फीसदी रहा है। राजस्व प्राप्ति के सापेक्ष ब्याज पर व्यय उत्तर प्रदेश में बाकी राज्यों से कम है। हम कर्ज कम लेकर अपने रेवेन्यू का इस्तेमाल प्रदेश के विकास में कर रहे हैं। यूपी की जीडीपी 1950 से 2017 तक 12.75 लाख करोड़ तक था, जिसे 2025 तक 27.51 करोड़ करने में सफलता हासिल हुई है। वित्तीय वर्ष 2025-26 के अंत तक सरकार इसे 32 लाख करोड़ तक पहुंचाने के लक्ष्य के साथ काम कर रही है।

यह भी पढ़ें: 'मैं दिल्ली नहीं जाना चाहता, गोरखपुर की ओर...' सियासत में अपने भविष्य पर सीएम योगी का बड़ा ऐलान

On

ताजा खबरें

यूपी में इस रूट पर दोनों तरफ बनेगा बाउंड्रीवॉल, अंडरपास की संख्या भी 379 से बढ़ाकर हुई 453
यूपी के इस शहर को मिलेगी यह 3 सौगात, सीएम योगी करेंगे लोकार्पण
UP में 2027 चुनाव से पहले सीएम योगी की बड़ी भविष्यवाणी, कहा- 80:20 की लड़ाई है, हम लोग...
पाकिस्तान की उम्मीदों पर पानी फेरकर भारत बना चैंपियंस ट्रॉफी का बादशाह!
यूपी में इस मार्ग में चल रहे काम में देरी, समय से नहीं हुआ काम तो ठेकेदार को भेज दूँगी जेल
भारत की ऐतिहासिक जीत पर सेलिब्रिटीज का जश्न, चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में मना डबल सेलिब्रेशन!
'मैं दिल्ली नहीं जाना चाहता, गोरखपुर की ओर...' सियासत में अपने भविष्य पर सीएम योगी का बड़ा ऐलान
Basti में सड़क हादसे पर सीएम योगी आदित्यनाथ ने जताया शोक, अधिकारियों को दिए ये निर्देश
Basti Road Accident: बस्ती में NH-27 हाईवे पर कार कंटेनर से टकराई, जिलधिकारी ने बताई यह जरूरी बात
582 करोड़ रुपए से यूपी के इस जिले में लगाए जा रहे स्मार्ट मीटर, इस वजह से कंपनी पर नोटिस जारी