पाकिस्तान क्रिकेट का ब्लैक डे: न्यूजीलैंड के खिलाफ फिर मिली शर्मनाक हार!

पाकिस्तान क्रिकेट का ब्लैक डे: न्यूजीलैंड के खिलाफ फिर मिली शर्मनाक हार!
Pakistan ka din kharaab

न्यूजीलैंड और पाकिस्तान के बीच खेले गए पांच मैचों की टी-20 सीरीज के दूसरे मैच में पाकिस्तान को एक और शर्मनाक हार का सामना करना पड़ा। यह मैच बारिश के कारण 15 ओवर का कर दिया गया था। पाकिस्तान ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 15 ओवर में 135 रन बनाए, बिना किसी विकेट के नुकसान पर। हालांकि, यह स्कोर भी न्यूजीलैंड की ताबड़तोड़ बल्लेबाजी के सामने कमजोर साबित हुआ।

पाकिस्तान की ओर से कप्तान सलमान आगा ने 28 गेंदों में 46 रन बनाए और शादाब खान ने 14 गेंदों में 26 रन बनाए। शाहीन अफरीदी ने भी 14 गेंदों में 22 रन बनाए। पाकिस्तान की बल्लेबाजी पिछले मुकाबले की तुलना में बेहतर थी, लेकिन फिर भी यह स्कोर पर्याप्त नहीं था। अगर पाकिस्तान की टीम 160 रन तक पहुंच पाती, तो मुकाबला रोमांचक हो सकता था।

यह भी पढ़ें: वायरल वीडियो पर हरभजन सिंह की सच्चाई: धोनी से क्यों नहीं होती बात?

न्यूजीलैंड की पारी की शुरुआत बेहद आक्रामक रही। टिम साइफर्ट और फिन एलन ने पारी की शुरुआत की और 4.3 ओवर में ही 66 रन जोड़ दिए। टिम साइफर्ट ने सिर्फ 22 गेंदों में 45 रन बनाए, जिसमें तीन चौके और पांच छक्के शामिल थे। उनका स्ट्राइक रेट 205 के करीब रहा। टिम के आउट होने के बाद भी न्यूजीलैंड की टीम ने तेजी से रन बनाए।

यह भी पढ़ें: IPL 2025: करोड़ों की बरसात में सबसे 'गरीब' कप्तान कौन?

पाकिस्तान के गेंदबाजों ने बीच में कुछ समय के लिए वापसी की, लेकिन मैच उनके हाथ से पहले ही निकल चुका था। हरिस रऊफ ने अच्छा प्रदर्शन करते हुए कुछ अहम विकेट लिए, लेकिन यह टीम को जीत दिलाने के लिए काफी नहीं था।

पाकिस्तान की गेंदबाजी में शाहीन अफरीदी पूरी तरह से बेअसर दिखे। वह शुरुआती ओवरों में कोई बड़ा धमाका नहीं कर पाए। न्यूजीलैंड की बल्लेबाजी लाइनअप इतनी मजबूत थी कि उन्होंने बिना किसी बड़ी मुश्किल के 136 रनों का लक्ष्य हासिल कर लिया।

पाकिस्तान क्रिकेट अब लगातार खराब प्रदर्शन कर रही है। चाहे हम चैंपियंस ट्रॉफी की बात करें, वर्ल्ड कप की या अब इस टी-20 सीरीज की – हर जगह टीम को हार का सामना करना पड़ रहा है।

यहाँ सबसे बड़ा सवाल यह है कि पाकिस्तान क्रिकेट की हालत इतनी खराब क्यों हो रही है? क्या टीम में बदलाव की जरूरत है या फिर नए खिलाड़ियों और कप्तानों के चयन में कुछ गड़बड़ी है? एक समय था जब पाकिस्तान की टीम को दुनिया की सबसे खतरनाक टीमों में से एक माना जाता था, लेकिन अब ऐसा लगता है जैसे टीम पूरी तरह से बिखर चुकी है।

अगर पाकिस्तान क्रिकेट को जिंबाब्वे और केन्या जैसी टीमों की तरह खत्म होने से बचाना है, तो जल्द ही कुछ ठोस कदम उठाने होंगे। अफगानिस्तान जैसी नई टीमें लगातार अच्छा प्रदर्शन कर रही हैं और ऊपर की ओर बढ़ रही हैं। पाकिस्तान को भी अपने प्रदर्शन में सुधार करना होगा, वरना यह गिरावट जारी रहेगी।

पाकिस्तान की लगातार हार उसके फैंस के लिए भी एक बड़ा झटका है। उम्मीद की जा रही थी कि नई टीम और नए कप्तान के साथ कुछ बेहतर प्रदर्शन देखने को मिलेगा, लेकिन नतीजे उम्मीद के विपरीत रहे।

On

ताजा खबरें

यूपी में एक अप्रैल से राज्य कर्मचारियों के लिए यह करना जरूरी, जारी हुआ आदेश
यूपी के इस जिले में तैयार हुआ गवर्नमेंट कॉलेज, अब अपने ही जिले में मिलेगी उच्च शिक्षा
मुख्यमंत्री योगी से सीधे करे शिकायत, इस तरह फोन पर कर सकते है बात
यूपी में मस्जिद समेत इन 33 मकानों पर चल सकता है बुलडोजर, अवैध निर्माण पर होगी कार्रवाई
Aaj Ka Rashifal 19 March 2025: सिंह, मेष, धनु, कर्क, कुंभ, वृश्चिक, कन्या, मिथुन, मकर,तुला,मीन,वृषभ का आज का राशिफल
यूपी में इन 68 गाँव से निकलेगा 6 लेन का एक्स्प्रेस-वे, जोड़ेगा यह एयरपोर्ट
यूपी में आयुष्मान योजना कार्ड पर इलाज कराने वाले अस्पतालों के लिए जरूरी खबर, सीएम योगी ने दिए यह निर्देश
यूपी में किसानों को होगा दोगुना फायदा! योगी सरकार का यह प्लान तैयार
IPL 2025: करोड़ों की बरसात में सबसे 'गरीब' कप्तान कौन?
आईपीएल 2025: पांच नए सुपरस्टार जो छोटे कद के बावजूद मचा सकते हैं बड़ा धमाका!