विधायक सीए चन्द्र प्रकाश ने किया गौर गन्ना प्रोड्यूसर कम्पनी का उद्घाटन

विधायक सीए चन्द्र प्रकाश ने किया गौर गन्ना प्रोड्यूसर कम्पनी का उद्घाटन
mla ca cp shukla

बस्ती.  विधायक सीए चन्द्र प्रकाश शुक्ल ने शुक्रवार को भारत सरकार द्वारा संचालित कृषक उत्पादक संगठन के सेंट्रल सेक्टर योजना के अंतर्गत नाबार्ड के सहयोग से बस्ती के गौर ब्लॉक अंतर्गत गन्ना के उत्पादन को बढ़ावा देने के उद्देश्य से गौर गन्ना प्रोड्यूसर कंपनी लिमिटेड कार्यालय का उद्घाटन किया.

कार्यालय का उद्घाटन करते हुए विधायक सीए चन्द्र प्रकाश शुक्ला ने कहा कि प्रधानमंत्री  की मंशा है कि देशभर में किसानों की आय को दोगुना करने के लिए देश भर में 10000 एफपीओ बनाए जाए. इस कार्यालय के खुल जाने से यहां के किसानों को इसका लाभ मिलेगा तथा इस क्षेत्र में गन्ना के पैदावार में बढ़ोतरी होगी.

यह भी पढ़ें: यूपी में इस जगह जल्द शुरू होगा फोरलेन का काम, भूमि अधिग्रहण का काम शुरू

 नाबार्ड जिला विकास प्रबंधक मनीष कुमार ने किसानों को योजना के बारे में जानकारी दी और किसानों के एफपीओ के माध्यम से संगठित होने के लाभों के बारे में बताया. इस दौरान पूर्वांचल ग्रामीण सेवा समिति के सह निदेशक फादर मैथ्यू, जिला गन्ना अधिकारी मंजू सिंह , बहादुरपुर ब्लॉक सीईओ समरेंद्र प्रताप सिंह, गौर ब्लॉक सीईओ राम कुमार , विधायक प्रतिनिधि सुशील कुमार पाण्डेय, मंडल अध्यक्ष भाजपा नागेन्द्र सिंह, जिला कृषि अधिकारी मनीष कुमार सिंह , पूर्वांचल ग्रामीण सेवा समिति के  कंचन  ,पवन कुमार, निदेशक घनश्याम यादव,सुखराज,प्रदीप, निशा,  आदि उपस्थित रहे.

यह भी पढ़ें: लखनऊ मेट्रो के ईस्ट-वेस्ट कॉरिडोर का होगा निर्माण, ट्रैफिक से मिलेगी राहत

On

ताजा खबरें

UP में 69000 शिक्षक भर्ती पर एक बार फिर बड़ा बवाल, हाईकोर्ट के आदेश के बाद कई जिलों में बर्खास्त हुए शिक्षक!
यूपी के इस ज़िले के लिए ख़ुशख़बरी, वंदे भारत के साथ मिली यह प्रीमियम ट्रेन
यूपी के इस जिले में भी चलेगी मेट्रो, बाहरी रूट पर होगा निर्माण
यूपी में इस जिले को जोड़गा 92 किलोमीटर लंबा लिंक एक्सप्रेस वे, कई गांवों को मिलेगा फायदा
यूपी में इस जगह 18 मीटर चौड़ी होगी सड़क, टूटेंगे सेकड़ों मकान और घर!
यूपी में इस जगह जल्द शुरू होगा फोरलेन का काम, भूमि अधिग्रहण का काम शुरू
यूपी के इस जिले में 5 फ्लाईओवर की मिली भेंट, स्थानीय लोगों को मिलेगी राहत
यूपी के इस जिले में रिंग रोड निर्माण कार्य में आई तेजी
यूपी के इस स्टेशन को मिली वंदे भारत की सौगात, अयोध्या और लखनऊ की यात्रा होगी आसान
लखनऊ मेट्रो के ईस्ट-वेस्ट कॉरिडोर का होगा निर्माण, ट्रैफिक से मिलेगी राहत