सदस्यता अभियान के बाद अब सत्यापन करेगी BJP

सदस्यता अभियान के बाद अब सत्यापन करेगी BJP
Img 20190818 Wa0009

भारतीय जनता पार्टी (Bhartiya Janata Party) का महापर्व सदस्यता अभियान अपने अंतिम पड़ाव पर चल रहा है 20 अगस्त के बाद सदस्यता अभियान समाप्त हो जायेगा तथा सत्यापन का कार्य चलेगा। बने सदस्यों का सत्यापन कार्य आज से प्रारम्भ हो गया है।

प्रदेश कार्यालय से बस्ती जनपद के सत्यापन की जिम्मेदारी क्षेत्रीय उपाध्यक्ष  डॉक्टर सतेंद्रर सिन्हा को दी गई है। इसी दौरान भाजपा (BJP) कार्यालय पर क्षेत्रीय उपाध्यक्ष डा० सतेन्द्र सिन्हा एवं जिलाध्यक्ष पवन कसौधन ने वरिष्ट पत्रकार एवं समाज सेवी डा सत्ययव्र तदुबे को भाजपा की सदस्यता ग्रहण कराई।

यह भी पढ़ें: बस्ती में अचानक जीआईसी पहुंचे एंबुलेंस और फायर ब्रिगेड की गाड़ियां, जानें- क्या है पूरा माजरा

डा सत्यव्रत दुबे ने कहा कि भाजपा के सिद्धांतो से मै काफी प्रभावित हुआ हूँ । देश को विश्वगुरु बनाने के लक्ष्य को लेकर भाजपा जिस हिसाब से चल रही है उससे यह प्रतीत होता है की अमेरिका का नेतृत्त्व करने का अवसर जल्द ही भारत को मिलने वाला है।

Read Below Advertisement

रविवार को भाजपा कार्यालय पर जिला पदाधिकारियों की उपस्थिति में डा सतेन्द्र सिन्हा एवं राधेश्याम श्रीवास्तव ने 132 बुक का सत्यापन किया जिसमे 22 बुक में खामिया पाई गई। डा० सतेन्द्र सिन्हा ने कहाँ सदस्यता के दोहरे सत्यापन की व्यवस्था की गई है। जो लोग छह जुलाई से 20 अगस्त के बीच मुहिम के दौरान मिस्ड कॉल देकर सदस्य बने है, उनमें से सैंपल साइज लेकर प्रदेश से लेकर राष्ट्रीय कार्यालय के स्तर से फोन जाएगा। जो जानकारियां भरी गई हैं, उनको लेकर फोन पर ही पूछताछ होगी। इसके अलावा बूथ लेवल तक पदाधिकारी ऑनलाइन दर्ज सूचनाओं का सत्यापन करेंगे। जांच में सूचनाएं सही मिलने पर ही उन्हें अंतिम तौर पर बीजेपी का सदस्य माना जाएगा।

जिलाध्यक्ष पवन कसौधन ने कहाँ 20 अगस्त तक बुक जमा करना, 25 अगस्त तक सदस्यता का सत्यापन तथा 30 अगस्त तक सक्रिय सदस्यता अभियान चलेगा। बीजेपी उन्हीं को सक्रिय सदस्य मानती है जो कम से कम 50 लोगों को सदस्य बनाते हैं। बीजेपी के संविधान के मुताबिक सक्रिय सदस्य ही संगठन में किसी ओहदे के चुनाव में भाग ले सकते हैं।

इस मौके पर जिला सदस्यता प्रमुख सुरेन्द्र सिंह, मीडिया प्रभारी अमृत कुमार वर्मा, राजन मिश्रा, मनमोहन श्रीवास्तव काजू, जाँन पाण्डेय, राजन ठाकुर, अलोक सरकारी, अलोक पाण्डेय, दिव्यांशु दुबे, सोनू मिश्रा, जय प्रकाश पाण्डेय,राजकुमार शुक्ला, मनीष चौबे, अनिल पाण्डेय आदि मौजूद रहे।

On

ताजा खबरें

IPL 2025 एक हफ्ते के लिए सस्पेंड, BCCI का बड़ा फैसला – नए वेन्यू और शेड्यूल जल्द होंगे घोषित
अब पाकिस्तान में नहीं होगा PSL! मैदान पर धमाका और बढ़ती जंग की आहट ने उड़ाए PCB के होश
यूपी के 25 लाख किसानों को मिलेगा यह फायदा, सीएम योगी ने किया ऐलान
यूपी में जल्द शुरू होगा इस सिक्सलेन पुल पर यातायात, बंद हो जाएगा यह पुल
यूपी के 7 एयरफोर्स स्टेशन हाई अलर्ट पर
यूपी में इंडस्ट्रियल कॉरिडोर से प्रदेश में बढे़गा रोजगार - मुख्यमंत्री योगी
वाराणसी एयरपोर्ट पर बढ़ी सुरक्षा, ऑपरेशन सिंदूर के चलते गाजियाबाद फ्लाइट सेवा ठप
योगी ने लखनऊ से दी चेतावनी, अपराधियों का खानदान नहीं बचेगा
यूपी में किसान सम्मान निधि को लेकर अपडेट, घर पर जाएंगी टीमें
क्या यूपी में अगले तीन दिन बैंक रहेंगे बंद? जानें सच