जयन्ती पर याद किये गये स्वतंत्रता सेनानी अब्दुल कय्यूम

स्वतंत्रता सेनानी अब्दुल कय्यूम अंसारी (Freedom fighter Abdul Qayyum) को उनके 116 वीं जयंती पर याद किया

जयन्ती पर याद किये गये स्वतंत्रता सेनानी अब्दुल कय्यूम
congress news basti

बस्ती . अल्पसंख्यक कांग्रेस जिलाध्यक्ष मिन्हाजुल हक के संयोजन में गुरूवार को कांग्रेस कार्यालय पर स्वतंत्रता सेनानी अब्दुल कय्यूम अंसारी (Freedom fighter Abdul Qayyum) को उनके 116 वीं जयंती पर याद किया गया.

मिनहाजुल हक ने कहा कि बिहार में जन्मे अब्दुल कय्यूम अंसारी एक सच्चे देशभक्त व स्वतंत्रता सेनानी थे. आजीवन उन्होंने देश सेवा की. कहा कि कय्यूम साहब एक जमींदार थे. अपनी बहुत सारी जमीनें लोगों के विकास के लिए दी. अपनी सैकड़ों दुकानें गरीबों के बीच बांटी. उन्होंने कहा कि हमें एक दूसरे की टांग खींचने की बजाए एकजुट होकर अपने समाज व देश के विकास के लिए आगे आना होगा.

अल्पसंख्यक कांग्रेस के प्रदेश सचिव डा. वाहिद सिद्दीकी एवं अयाज अहमद ने कहा कि अब्दुल कय्यूम अंसारी ने अपनी कौम की खिदमत के लिए जमीन तक बेच दी. पिछड़े मुसलमानों के विकास के लिए उन्होंने पिछड़ा आयोग का गठन किया. इनके बताए रास्ते पर चलने की हम कोशिश करेंगे. उन्होंने जो कार्य किया, उससे हमें सीख लेने की जरूरत है.

यूपी परिवहन विभाग में बड़ा प्रशासनिक बदलाव, 36 पदों का बदला नाम, तीन नए परिक्षेत्र मंजूर यह भी पढ़ें: यूपी परिवहन विभाग में बड़ा प्रशासनिक बदलाव, 36 पदों का बदला नाम, तीन नए परिक्षेत्र मंजूर

कार्यक्रम में मुख्य रूप से अलीम अख्तर, वृजेश कुमार आर्य, कैफिलवरा, शहादत हुसेन, नफीस अहमद, इजहार अहमद, इकबाल अहमद, फिरोज अख्तर आदि शामिल रहे.

फोरलेन परियोजना को मंजूरी, देवरिया-कसया मार्ग पर बनेगा 103 मीटर लंबा पुल यह भी पढ़ें: फोरलेन परियोजना को मंजूरी, देवरिया-कसया मार्ग पर बनेगा 103 मीटर लंबा पुल

टेलीग्राम पर भारतीय बस्ती को करें सब्सक्राइब - यहां करें क्लिक
व्हाट्सऐप पर भारतीय बस्ती को करें  सब्सक्राइब - यहां करें क्लिक
ट्विटर पर भारतीय बस्ती को करें फॉलो - यहां करें क्लिक
फेसबुक पर भारतीय बस्ती को करें लाइक - यहां करें क्लिक

10 फरवरी से कानपुर में ई-रिक्शा और ई-ऑटो चालकों के लिए कड़ा नियम लागू यह भी पढ़ें: 10 फरवरी से कानपुर में ई-रिक्शा और ई-ऑटो चालकों के लिए कड़ा नियम लागू

On

About The Author

Bhartiya Basti Picture

भारतीय बस्ती, बस्ती और अयोध्या से प्रकाशित होने वाला प्रमुख समाचार पत्र है. इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग भारतीय बस्ती के संवाददाताओं द्वारा ज़मीनी स्तर पर की गई है