बस्ती में खूनी हो रहा पंचायत चुनाव के बाद का दौर: बनकटी, दुबौलिया, मुंडेरवा में हुई हिंसा

बस्ती में खूनी हो रहा पंचायत चुनाव के बाद का दौर: बनकटी, दुबौलिया, मुंडेरवा में हुई हिंसा
basti panchayat chunav dubaulia bast

बस्ती. उत्तर प्रदेश स्थित बस्ती के बनकटी में ब्लॉक प्रमुख चुनाव को लेकर दावेदारों के समर्थकों के बीच रार बढ़ती जा रही है. बुधवार की शाम को दूसरी बार दोनों दावेदारों के समर्थक आमने-सामने हो गए. समर्थकों में जमकर मारपीट हुई और और असलहे लहराए गए. इससे पहले छह जून को दोनों पक्षों में मारपीट हुई थी. दोनों घटनाओं की प्राथमिकी दर्ज कर पुलिस मामले की छानबीन कर रही है. पहली घटना मुंडेरवा थाना क्षेत्र में जबकि दूसरी लालगंज थाना क्षेत्र में हुई. बनकटी के भरवलिया निवासी आशुतोष पाल, दीपक पाल व विवेक पाल ने लालगंज पुलिस को दी गई तहरीर में आरोप लगाया रमेश बहादुर सिंह की स्कॉर्पियो से बरात जा रहे थे. शाम छह बजे महादेवा चौराहे पर पहुंचे तो एक दुकान पर चाय पीने लगे कि अचानक चारपहिया वाहन में सवार आधा दर्जन लोग आ धमके और मारने-पीटने लगे.

तहरीर के आधार पर लालगंज पुलिस ने महादेवा निवासी जीतेंद्र सिंह, बबलू सिंह, रामायण सिंह, पप्पू सिंह, विकास सिंह व विशाल सिंह के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है. वहीं दूसरे पक्ष की प्रमुख पद की दावेदार मेवाती देवी के समर्थक महादेवा निवासी रामायण सिंह ने लालगंज पुलिस को दी गई तहरीर में आरोप लगाया कि बुधवार की शाम चुनाव प्रचार से वापस लौटने के बाद गांव के महादेवा चौराहे पर बैठे थे. तभी बनकटी के पूर्व प्रमुख रमेश बहादुर सिंह के समर्थक लालगंज थानाक्षेत्र के भरवलिया निवासी बब्बू पाल, मोनू पाल, गब्बर पाल, पीयूष पाल, आकाश पाल सहित दस अज्ञात लोग दो गाड़ियों में सवार होकर आए और मेवाती देवी के खिलाफ प्रचार-प्रसार करने से मना कर अपशब्द कहकर मारने-पीटने लगे.

यह भी पढ़ें: यूपी के इन 400 गांवों को मिलेगी बाढ़ से मुक्ति, नदी के लिए बन रहा 7km का चैनल, सीएम ने किया निरीक्षण

मारपीट में वह और उनके छोटे भाई अभिलाष सिंह घायल हो गए. प्रभारी थानाध्यक्ष मुकुंद त्रिपाठी ने बताया कि दोनों पक्षों की तहरीर पर मुकदमा दर्ज कर मामले की छानबीन की जा रही है. दूसरी ओर मुंडेरवा थाना क्षेत्र में गत छह जून को हुई मारपीट की घटना की प्राथमिकी बुधवार की शाम को दर्ज की गई. लालगंज थाना क्षेत्र के देवमी गांव निवासी रामवृक्ष की ओर से दी गई तहरीर में आरोप लगाया गया कि गत छह जून को वह प्रमुख पद के चुनाव प्रचार के लिए अपने सहयोगी बब्लू सिंह निवासी महादेवा व अन्य के साथ उनके स्कार्पियो से मुरादपुर से डेल्हापार जा रहे थे. रास्ते में आरोपितों ने एक राय होकर असलहा दिखाते हुए गाड़ी रोक लिया. जातिसूचक शब्दों का प्रयोग करते हुए मारापीटा. वाहन के शीशे को असलहा के बट से मारकर क्षत्रिग्रस्त कर दिया. प्रभारी निरीक्षक सत्येंद्र कुंवर तहरीर ने बताया कि तहरीर के आधार पर रमेश बहादुर सिंह, राजन सिंह, अमित उर्फ छोटू सिंह, अंकित सिंह निवासी अमरडोभा थाना मुंडेरवा व 8-10 व्यक्ति नाम पता अज्ञात के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर घटना की छानबीन की जा रही है.

Read Below Advertisement

यह भी पढ़ें: यूपी के इस इलाके में अब नहीं उड़ा सकेंगे ड्रोन, उड़ाया तो होगी FIR, रेड जोन घोषित

वहीं दुबौलिया थाना क्षेत्र के पायकपुर गांव में बुधवार की देरशाम चुनावी रंजिश को लेकर दो पक्षों में जमकर लाठी-डंडे, ईंट, पत्थर चले. घटना में दोनों पक्षों से कुल आठ लोग घायल हुए हैं. मारपीट के दौरान तीन बाइकों को भी क्षतिग्रस्त कर दिया गया. इनमें एक बाइक को तालाब में फेंक दिया गया. एक क्षतिग्रस्त बाइक तालाब के किनारे मिली. मौके पर पहुंची दुबौलिया पुलिस ने घायलों को जिला अस्पताल भिजवाया. गांव में एहतियातन पुलिस बल तैनात कर दिया गया है. पायकपुर गांव निवासी ओमप्रकाश ने बताया बुधवार की देरशाम उनका पुत्र अनुज गांव के चौराहे की तरफ से घर आ रहा था. गांव निवासी विजयपाल चौधरी, महिपाल चौधरी, राम लखन, राम लुटावन, सत्यवान, राम बहोर एवं चार-पांच अज्ञात लोगों ने चुनाव हारने की बात कर अपशब्द कहने लगे. जब अनुज ने उनका विरोध किया तो आरोपितों ने उसे लाठी डंडे से पीटना शुरू कर दिया.

यह भी पढ़ें: बस्ती में इस रूट की सड़क का होगा निर्माण, इन गाँव को होगा लाभ

शोर सुनकर प्रधान जितेंद्र और गांव के राहुल, रोहित बीच-बचाव करने आए. इस पर उन लोगों ने जान से मारने की नियत से उप पर भी हमला कर दिया. जिससे सभी को गंभीर चोटें आईं. आरोप है कि हमलावरों ने अनुज के गले से सोने की चेन, अंगूठी भी छीन लिया. दुबौलिया पुलिस ने ओमप्रकाश की तहरीर पर छह नामजद एवं चार- पांच अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच पड़ताल शुरू की है. मारपीट में दूसरे पक्ष के लोगों को भी चोटें आईं हैं.मारपीट में एक पक्ष से अजरुन श्रीवास्तव सोनू, जितेंद्र गौड़, मोनू निवासी पायकपुर दूसरे पक्ष से राम लुटावन, राम बहोर, सत्यवान, रणवीर, मंजीत निवासी पायकपुर घायल हो गए.

यह भी पढ़ें: यूपी के इस जिले की हालत ख़राब! 5 मीटर भी नहीं दिख रही सड़क ?

 

यह भी पढ़ें: यूपी में बिजली उपभोक्तों के लिए बड़ा नियम, 1 मई से बदल जाएगा ये सिस्टम, बहुमंजिला इमारतों के लिए भी बड़ी खबर

On

ताजा खबरें

यूपी में बिजली उपभोक्तों के लिए बड़ा नियम, 1 मई से बदल जाएगा ये सिस्टम, बहुमंजिला इमारतों के लिए भी बड़ी खबर
बाजार में गिरावट से घबराएं नहीं, जानिए किन स्टॉक्स में दिख रहा है बेहतर मौका?
RBI का बड़ा कदम: अब फर्जी लोन ऐप से बचना होगा आसान, आधिकारिक लिस्ट होगी वेबसाइट पर
Tata Motors में जबरदस्त तेजी, जबकि टू-व्हीलर स्टॉक्स में दिखी सुस्ती, जानिए पूरी रिपोर्ट
SBI में जोरदार ब्रेकआउट, Wipro में फंसे निवेशक क्या करें? Dixon Tech बना नया स्टार!
यूपी के यह 57 शहर होंगे स्मार्ट, 40 हजार करोड़ का बजट मंजूर
यूपी के इस ज़िले के पुलिसकर्मियों के लिए अच्छी खबर, अब नहीं लगेगी गर्मी
यूपी के इन 400 गांवों को मिलेगी बाढ़ से मुक्ति, नदी के लिए बन रहा 7km का चैनल, सीएम ने किया निरीक्षण
यूपी के इस इलाके में अब नहीं उड़ा सकेंगे ड्रोन, उड़ाया तो होगी FIR, रेड जोन घोषित
केंद्र की एडवाइजरी के बाद पाकिस्तानी नागरिकों को वापस भेजना शुरू, दिल्ली, महाराष्ट्र, कर्नाटक, बिहार, ओडिशा समेत कई राज्यों में एक्शन