बस्ती: नाम छिपाकर किया प्रेम फिर अदालत के जरिए की शादी, अब लड़की के पिता ने दी तहरीर

बस्ती: नाम छिपाकर किया प्रेम फिर अदालत के जरिए की शादी, अब लड़की के पिता ने दी तहरीर
Bhartiya Basti News

बस्ती उत्तर प्रदेश स्थित बस्ती में कोतवाली थानाक्षेत्र की एक युवती को कथित तौर पर नाम बदलकर झांसे में लेने, अपहरण करने और फिर धर्मांतरण कराने के प्रयास का मामला सामने आया है. पुलिस ने मामले में युवक व उसके स्वजन समेत चार के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है. युवक बिजली मिस्त्री है और युवती स्नातक प्रथम वर्ष की छात्र है. आरोप है कि तीन साल पहले युवती के घर में बिजली से संबंधित कार्य करने के दौरान दोनों में मेलजोल हो गया. इस बीच युवती उसके झांसे में आ गई और 22 अगस्त 2021 को उसे लेकर फरार हो गया.

युवती के पिता ने कोतवाली थाने में घटना की जानकारी दी तो पुलिस गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कर तलाश में लगी हुई थी. इस बीच एक माह बाद दोनों ने शादी कर ली और हाईकोर्ट में सुरक्षा के लिए याचिका दाखिल कर दी. पुलिस के जरिए पिता को जानकारी मिली तो तलाश में वह प्रयागराज पहुंचे, लेकिन दोनों नहीं मिले. 

गूगल पर भारतीय बस्ती को करें फॉलो- यहां करें क्लिक
टेलीग्राम पर भारतीय बस्ती को करें सब्सक्राइब - यहां करें क्लिक
व्हाट्सऐप पर भारतीय बस्ती को करें  सब्सक्राइब - यहां करें क्लिक
ट्विटर पर भारतीय बस्ती को करें फॉलो - यहां करें क्लिक
फेसबुक पर भारतीय बस्ती को करें लाइक - यहां करें क्लिक

अब नहीं लगेगा जाम! गोरखपुर कैंट रेलवे क्रॉसिंग पर बनेगा 53 करोड़ का ओवरब्रिज यह भी पढ़ें: अब नहीं लगेगा जाम! गोरखपुर कैंट रेलवे क्रॉसिंग पर बनेगा 53 करोड़ का ओवरब्रिज

मंगलवार को पिता ने पुलिस को तहरीर देकर आरोप लगाया कि युवक ने उनकी बेटी को झांसा देने के लिए अपना नाम बदल लिया और सहयोगियों के साथ बेटी का अपहरण कर लिया. उस पर दबाव डालकर मतांतरण कराने का प्रयास किया. युवक ने शादी और सुरक्षा के संबंध में हाईकोर्ट इलाहाबाद में याचिका दाखिल की थी. हालांकि बाद में याचिका वापस ले ली. 

UP के इस जिले की बदलने वाली है तस्वीर, रेल और एक्सप्रेसवे से विकास को मिलेगी रफ्तार यह भी पढ़ें: UP के इस जिले की बदलने वाली है तस्वीर, रेल और एक्सप्रेसवे से विकास को मिलेगी रफ्तार

पुलिस ने तहरीर के आधार पर आरोपित मो.इरफान, उसके पिता अली अहमद, मां, इरफान की बहन  के विरुद्ध अपहरण का मुकदमा दर्ज किया है.

UP के 3.5 लाख उपभोक्ताओं को बड़ी राहत, 116 करोड़ रुपये मिलेंगे वापस यह भी पढ़ें: UP के 3.5 लाख उपभोक्ताओं को बड़ी राहत, 116 करोड़ रुपये मिलेंगे वापस

On

About The Author

Bhartiya Basti Picture

भारतीय बस्ती, बस्ती और अयोध्या से प्रकाशित होने वाला प्रमुख समाचार पत्र है. इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग भारतीय बस्ती के संवाददाताओं द्वारा ज़मीनी स्तर पर की गई है