Akhilesh Yadav ने शेयर किया BJP सांसद का 'विवादित बयान', जानें बीजेपी नेता ने क्या कहा?

Lallu Singh के बयान पर मचा हंगामा
अखिलेश यादव ने शेयर किया वीडियो
BJP सांसद ने किया 'संविधान संशोधन' का दावा

Akhilesh Yadav ने शेयर किया BJP सांसद का 'विवादित बयान', जानें बीजेपी नेता ने क्या कहा?
akhilesh yadav (1)

Ayodhya Lok Sabha Chunav 2024: उत्तर प्रदेश स्थित फैजाबाद लोकसभा क्षेत्र से BJP MP और प्रत्याशी लल्लू सिंह के एक बयान को समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष Akhilesh Yadav ने शेयर कर सवाल उठाए हैं. अखिलेश ने दावा किया है कि लल्लू सिंह कह रहे हैं कि 'संविधान संशोधन के लिए 400 सांसद चाहिए' समाचार लिखे जाने तक लल्लू सिंह ने कोई प्रतिक्रिया नहीं दी थी.

×
लल्लू सिंह ने कथित तौर पर कहा-‘सरकार बनाने के लिए 272 सांसद चाहिए लेकिन संविधान संशोधन या संविधान बदलने के लिए दो तिहाई बहुमत चाहिए। नियम बदलना होगा और संविधान भी बदलना होगा.’

यह भी पढ़ें: यूपी के यह 10 जिले होंगे विकसित, बदलेगी सूरत

लल्लू सिंह के इस बयान ने राजनीतिक माहौल को गर्म कर दिया है.विपक्ष ने बीजेपी को घेरा है.

यह भी पढ़ें: यूपी में अब खतौनी की तरह घरों का दिखाएगा मालिकाना हक, इन लोगो को मिलेगा फ़ायदा

इस वीडियो को शेयर कर अखिलेश ने कहा- PDA भाजपा को मिलकर हराएगा क्योंकि भाजपा पिछड़ों, दलितों, अल्पसंख्यकों को मिले आरक्षण को, नया संविधान बनाकर ख़त्म करना चाहती है. भाजपा जनता की सेवा या कल्याण के लिए नहीं बल्कि बाबा साहेब भीमराव अम्बेडकर जी द्वारा बनाए संविधान को बदलने के लिए जीतना चाहती है. सदियों से 4-5% प्रभुत्ववादी सोच के लोग 90-95% लोगों को अपना गुलाम बनाए रखना चाहते हैं. 

यह भी पढ़ें: Gorakhpur Link Expressway Update: बनाया जा रहा चैनल

उन्होंने सोशल मीडिया साइट एक्स पर लिखा- इसीलिए इस बार पिछड़े, दलित, अल्पसंख्यक मिलकर भाजपा को हराएंगे और संविधान व आरक्षण को बचाएंगे. 

अखिलेश यादव ने मांग की है कि चुनाव आयोग ऐसे बयानों का तुरंत संज्ञान ले क्योंकि संविधान को मूलभूत रूप से बदलने की बात करने से बड़ा लोकतांत्रिक उल्लंघन और क्या हो सकता है. जनता पूछ रही है हमारे अधिकारों के खात्मे की साज़िश क्या आचार संहिता का उल्लंघन नहीं है? 

सपा नेता ने लिखा- भाजपा हटाओ, संविधान बचाओ! भाजपा हटाओ, आरक्षण बचाओ!

 

On

ताजा खबरें

Aaj Ka Rashifal 18 January 2025: मिथुन, कुंभ, कन्या, सिंह, वृश्चिक, मकर, तुला, कर्क, मीन, वृषभ, मेष, धनु का आज का राशिफल
यूपी में किस तरह होती है कुंभ में स्नान करने वालो की गिनती ?
यूपी के इस लिंक Expressway के अग़ल बग़ल बनेगा औद्योगिक गलियारा, सरकार ने दी मंज़ूरी
यूपी में अब खतौनी की तरह घरों का दिखाएगा मालिकाना हक, इन लोगो को मिलेगा फ़ायदा
इंटरसिटी Express का किराया हुआ कम, लखनऊ का ऐसी चेयर कार का लगेगा सिर्फ़ इतने रुपए
यूपी के इन दो जिलो के बीच जल्द चलेगी वंदे भारत, यात्रियों को मिलेगी सहूलियत
Gorakhpur Link Expressway Update: बनाया जा रहा चैनल
यूपी के यह 10 जिले होंगे विकसित, बदलेगी सूरत
Aaj Ka Rashifal 17 January 2025: मिथुन, कुंभ, कन्या, सिंह, वृश्चिक, मकर, तुला, कर्क, वृषभ, मीन, मेष, धनु का आज का राशिफल
गोरखपुर वाराणसी लिंक Expressway पर मिलेगी अब यह सुविधा, इस जिले में बनेगा जन सुविधा केंद्र