Vande Metro: यूपी के सात शहरों को मिलेगी वंदे मेट्रो! 2 घंटे की दूरी 45 मिनट में होगी पूरी
Vande Metro In ayodhya mathura prayagraj varanasi lukcnow kanpur speed coach ticket fair route timing

इस ट्रेन में 100 सीटों का एक कोच होगा. एक वंदे मेट्रो में 8,12 और 16 कोच लगाए जा सकेंगे. वहीं यह मेट्रो सेवा 250 किलोमीटर से कम दूरी के रास्ते पर संचालित की जाएगी. इस मेट्रो सेवा की रफ्तार 160 किलोमीटर प्रति घंटे होने की संभावना है.
Prayagraj, Ayodhya को मिलेगी Vande Metro!
रेलवे के अधिकायरियों के अनुसार इसका ट्रायल जुलाई से शुरू होगा और यह मेमू ट्रेन और इंटरसिटी के रूट पर चलाई जाएगी. सूत्रों का दावा है कि वंदे मेट्रो को उन रूट्स पर पहले चलाया जाएगा जिन पर यात्रियों की संख्या ज्यादा है. चूंकि अयोध्या में अब दर्शनार्थियों और श्रद्धालुओं की संख्या बढ़ टुकी है ऐसे में लखनऊ और अयोध्या के बीच एक वंदे मेट्रो का प्रस्ताव है. कहा जा रहा है कि कुंभ आते आते प्रयागराज को भी वंदे मेट्रो सेवा का तोहफा मिल सकता है.
Lucknow To Kanpur कम हो जाएगी दूरी!
लखनऊ और कानपुर रूट की बात करें तो इस रास्ते पर फिलहाल 2 घंटे लगते हैं. अगर यह मेट्रो की सेवा शुरू होती है तो सिर्फ 45 मिनट में कानपुर से लखनऊ आ सकते हैं. वंदे मेट्रो के लिए पटरियों को भी ठीक किया जा रहा है.
ताजा खबरें
About The Author
