Vande Bharat News: यूपी के इस जिले को भी मिली वंदेभारत, अब 6 जिलों से अयोध्या आना हुआ और आसान
Ayodhya Vande Bharat
गौतम ने कहा, "हम अलीगढ़ में वंदे भारत ट्रेन के ठहराव की अनुमति देने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और रेल मंत्री के आभारी हैं. इससे कासगंज, हाथरस, बुलंदशहर और एटा के यात्रियों को लाभ होगा. इन स्थानों के लोग अयोध्या में भव्य मंदिर में भगवान राम की पूजा अर्चना भी करना चाहते हैं."
सांसद सतीश गौतम ने क्या कहा?
22426 आनंद विहार टर्मिनल-अयोध्या कैंट वंदे भारत एक्सप्रेस को अलीगढ़ में ठहराव की अनुमति देने की मांग की गई थी. दिल्ली के आनंद विहार से दिल्ली-हावड़ा रूट पर वंदे भारत ट्रेन शुरू होने से उम्मीद की किरण जगी.
इस संदर्भ में सोशल मीडिया साइट फेसबुक पर सतीश गौतम ने लिखा- नये_भारत_की_वंदे_भारत! देश के प्रधानमंत्री व रेल मंत्री का बहुत-बहुत आभार, अलीगढ़ को #वंदे_भारत_ट्रेन" का स्टॉपेज मिलने से अलीगढ़, कासगंज, हाथरस, खुर्जा, बुलंदशहर, एटा, की देवतुल्य जनता को अयोध्या श्री राम जी के भव्य मंदिर के दर्शन करने का सौभाग्य प्राप्त होगा. यह ट्रेन विकसित और आत्मनिर्भर भारत का एक उदाहरण है.
सांसद अनूप प्रधान ने कहा कि आज जनपद अलीगढ़ के रेलवे स्टेशन पर वंदे भारत ट्रेन का अलीगढ़ स्टॉपेज होने पर हरी झंडी दिखाकर श्री राम जी की पावन नगरी अयोध्या धाम स्टेशन के लिए शुभारंभ हुआ.
ताजा खबरें
About The Author
विकास कुमार पिछले 20 साल से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। इन्होंने लखनऊ विश्वविद्यालय से स्नातक की पढ़ाई पूरी की है। उत्तर प्रदेश की राजनीति पर इनकी मजबूत पकड़ है, विधानसभा, प्रशासन और स्थानीय निकायों की गतिविधियों पर ये वर्षों से लगातार रिपोर्टिंग कर रहे हैं। विकास कुमार लंबे समय से भारतीय बस्ती से जुड़े हुए हैं और अपनी जमीनी समझ व राजनीतिक विश्लेषण के लिए पहचाने जाते हैं। राज्य की राजनीति पर उनकी गहरी पकड़ उन्हें एक भरोसेमंद पत्रकार की पहचान देती है