यूपी में इस जंक्शन पर जल्द शुरू होंगे तीन और प्लेटफॉर्म, ट्रेनों को आउटर पर नहीं करना होगा इंतजार

उत्तर प्रदेश: गोंडा रेलवे स्टेशन पर यात्री सुविधाओं व ट्रेन संचालन में सुधार के लिए बुनियादी ढांचे में सुधार किया गया है, यहां 3 और नए प्लेटफार्मों से ट्रेनों का संचालन शुरू होने जा रहा है, जिससे कुल प्लेटफार्मों की संख्या बढ़कर 8 हो जाएगी.
लेकिन, ट्रेनों की भारी आवाजाही के मुकाबले प्लेटफार्मों की संख्या कम होने के वज़ह यात्रियों को कई बार असुविधाओं का सामना करना पड़ता था. अधिकतम देखा गया कि लखनऊ और गोरखपुर की दिशा से आने वाली ट्रेनों को स्टेशन पर जगह न मिलने की स्थिति में गोंडा से पाँच से दस किलोमीटर पहले के किसी अन्य स्टेशन पर अस्थायी रूप से रोका जाता था. इस प्रक्रिया से न सिर्फ यात्रियों का समय बर्बाद होता था, बल्कि ट्रेनों के संचालन पर भी असर पड़ता था.
इस संबंध में वरिष्ठ सहायक मंडल अभियंता आलोक श्रीवास्तव ने जानकारी दी कि "नए प्लेटफार्मों को निर्मित कराने का कार्य पूरा कर लिया गया है और इंटरलॉकिंग की प्रक्रिया के लिए मुख्यालय को प्रस्ताव भेजा गया है. जैसे ही आवश्यक मंजूरी प्राप्त होगी और तकनीकी कार्य पूर्ण होंगे, वैसे ही नए प्लेटफार्मों से ट्रेनों का संचालन शुरू कर दिया जाएगा."
गोंडा स्टेशन पर 5 प्लेटफार्मों से ही ट्रेनों का संचालन किया जा रहा है, लेकिन बढ़ती जरूरतों को देखते हुए रेलवे प्रशासन ने 3 अतिरिक्त प्लेटफार्मों को निर्मित कराने का निर्णय लिया. अब यह निर्माण कार्य लगभग पूरा हो चुका है.