यूपी के इस जिले को भी मिलेगा एयरपोर्ट का गिफ्ट, बढ़ेगा इको टूरिज़्म,सीएम ने दिये निर्देश
Uttar Pradesh

उत्तर प्रदेश में ईको-पर्यटन को प्रोत्साहित करने और पर्यटकों की सुविधाओं को बेहतर बनाने के लिए लखीमपुर-खीरी में एयरपोर्ट के विकास की योजना पर तेजी से कार्य चल रहा है। इस परियोजना के तहत कुल 265.19 हेक्टेयर जमीन का अधिग्रहण किया जा रहा है और अब तक 60% जमीन का अधिग्रहण की प्रक्रिया सफलतापूर्वक पूर्ण कर लिया गया है।
इस विस्तार से न केवल स्थानीय अर्थव्यवस्था को मजबूती मिलेगी, बल्कि यह क्षेत्र में पर्यटन को भी नई ऊंचाइयों पर ले जाएगा। अधिकारियों का मानना है कि इस एयरपोर्ट के विकास से लखीमपुर-खीरी को एक प्रमुख पर्यटन स्थल के रूप में स्थापित किया जा सकेगा। इसके अलावा, यह योजना स्थानीय निवासियों के लिए रोजगार के नए अवसर भी उत्पन्न करेगी।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने लखीमपुर-खीरी के पलिया कलां में मौजूद एयरपोर्ट के विकास के लिए आवश्यक आदेश दिए हैं। इस एयरपोर्ट के विकास के पश्चात, दुधवा राष्ट्रीय उद्यान में आने वाले पर्यटकों को एरोप्लेन की यात्रा की सुविधा मिलेगी, जिससे पर्यटन को बढ़ावा मिलेगा।

इसी संदर्भ में हाल ही में हुई कैबिनेट की बैठक में इस योजना को मंजूरी दी गई है। अधिकारियों का मानना है कि इस विस्तार से न केवल पर्यटकों की संख्या में वृद्धि होगी, बल्कि स्थानीय अर्थव्यवस्था को भी मजबूती मिलेगी। इससे क्षेत्र में रोजगार के नए अवसर भी उत्पन्न होंगे, जिससे युवाओं को लाभ होगा। यह योजना उत्तर प्रदेश के पर्यटन क्षेत्र को एक नई दिशा देने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी।