यूपी के इस रेलवे स्टेशन पर खर्च होंगे 300 करोड़ रुपए से ज्यादे, एयरपोर्ट जैसी मिलेंगी सुविधा

यूपी के इस रेलवे स्टेशन पर खर्च होंगे 300 करोड़ रुपए से ज्यादे, एयरपोर्ट जैसी मिलेंगी सुविधा
Uttar Pradesh News

यूपी में रेलवे स्टेशन को अब एयरपोर्ट की तरफ मॉडल बनाकर यात्रियों को बेहतर अनुभव प्रदान किया जाएगा जिसमें सरकार की योजनाओं के अंतर्गत आधुनिक और सुविधाजनक बनाने के लिए दिशा निर्देश दिया गया है एयरपोर्ट के तर्ज पर सुविधाओं से लैस परियोजना यात्रा के अनुभव को नई ऊंचाइयों तक ले जाएगी. 

एयरपोर्ट के तर्ज पर बनेगा रेलवे स्टेशन

उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद जिले में अब रेलवे स्टेशन का निर्माण कार्य 1865 से 66 में ईस्ट इंडिया रेलवे कंपनी के तरफ से करवाया गया था अब 6 प्लेटफार्म और 13 ट्रैक है 337 करोड रुपए की धनराशि से अमृत भारत स्टेशन योजना के अंतर्गत स्टेशन को देश का खूबसूरत और डिजिटल बनाने का प्रयास किया जा रहा है. अब स्टेशन पर ट्रेन के ठहराव को लेकर लोगों में निराशाजनक स्थितियां बनी रहती हैं अब लंबे समय के इंतजार के बाद श्रम शक्ति ट्रेन को गाजियाबाद में ठहराव की अपील की जा रही है अगर इस ट्रेन का ठहराव की मांग पूरी हो जाती है

यह भी पढ़ें: यूपी के इस जिले में 70 करोड़ की इस परियोजना में चौड़ी होगी सड़क

तब लोगों को सुविधा और सहूलियत मिल पाएगा ट्रेन को गाजियाबाद में ठहराव नहीं होने की वजह से लोगों की जेब पर काफी असर पड़ता था श्रम शक्ति एक्सप्रेस ट्रेन सुपरफास्ट ट्रेन माना जा रहा है अब कानपुर सेंट्रल में राजधानी दिल्ली के बीच संचालित की जाती है जिसमें तेज गति से यह रफ्तार लेती है. स्थानीय लोगों का और यात्रियों का कहना है कि उन्हें इस ट्रेन को पकड़ने के लिए टैक्सी से दिल्ली स्टेशन तक जाना पड़ता है. ऐसे में जब वह इस ट्रेन से दिल्ली में उतरते हैं तब उन्हें निजी वाहन में बैठकर गाजियाबाद के लिए आना पड़ता है कई बार ऐसा भी हुआ है कि राजधानी दिल्ली में जाम के कारण ट्रेन छूट जाती है जिससे यात्रियों में निराशा की यथा स्थिति बनी रहती है.

यह भी पढ़ें: अब पहचान छिपानी नहीं, बताने पर गर्व है, आज़मगढ़ में बोले CM योगी, गोरखपुर लिंक एक्सप्रेसवे का किया ज़िक्र

ट्रेन ठहराव को लेकर बढ़ी मुश्किलें

अब ट्रेन में गाजियाबाद तथा नोएडा के लिए लोग अत्यधिक यात्रा करते हैं गाजियाबाद स्टेशन पर नोएडा की दूरी कम है. इस तरह नोएडा के लोग भी यही चाहते हैं कि इस ट्रेन का ठहराव गाजियाबाद में किसी भी हालत में होनी चाहिए गाजियाबाद अब औद्योगिक क्षेत्र बन चुका है यहां प्रमुख रूप से विशेष स्टेशन स्थापित हैं यहां पर अत्यधिक ट्रेन ठहराव होती हैं अब ट्रेन गाजियाबाद में रुकने प्रारंभ हो जाए तो कई हजारों यात्रियों को सीधा फायदा मिल पाएगा श्रम शक्ति ट्रेन गाजियाबाद में ठहराव होना अति ही आवश्यक है.

यह भी पढ़ें: यूपी के इस जिले में बना अस्थायी बस अड्डा, इन जिलों के लिए यहाँ से मिलेगी बस

इन ट्रेनों में यात्रियों के परिचित भी आते हैं हमें और उनको लेने के लिए दिल्ली आना जाना पड़ता है इस दौरान अगर ट्रेन का ठहराव गाजियाबाद में शुरू होने लगे तो काफी परेशानियों का निवारण हो जाएगा. गाजियाबाद में ट्रेन ठहराव के लिए काफी दिनों से अपील की जा रही है मांग को हम सब ने गाजियाबाद के सांसद के समक्ष भी रख चुके हैं अगर हम लोगों को जरूरत पड़ी तो रेल मंत्री को भी पत्र लिखा जाएगा जिससे इस पत्र के माध्यम से मंत्री का ध्यान आकर्षित होगा. श्रम शक्ति एक्सप्रेस कानपुर शहर से राजधानी नई दिल्ली के लिए हर दिन चलने वाली ट्रेन है यह ट्रेन गाजियाबाद में नहीं ठहराव होता है गाजियाबाद जिला दिल्ली का गेटवे के रूप में माना जाता है यहां से विशाल संख्या हर दिन यात्री आते जाते रहते हैं.

यह भी पढ़ें: UP Police के 60,244 नवनियुक्त पुलिस कर्मियों के लिए बुरी खबर, अब नहीं कर पाएंगे ये काम, आदेश जारी

On

ताजा खबरें

यूपी के इन 48 गाँव से निकेलग एक्स्प्रेस-वे, देखें रूट
बस्ती कोतवाल नपे, चौकी प्रभारी भी सस्पेंड, एसपी अभिनंदन का बड़ा फैसला
यूपी में इस हाईवे के चौड़ीकरण का काम तेज, बाईपास का निर्माण भी शुरू
पूर्वांचल एक्सप्रेसवे से भी महंगा निकला गोरखपुर लिंक Expressway?
यूपी के इस जिले में बनेगा फोरलेन पुल, खर्च होंगे करोड़ों रुपए
सीएम योगी ने गोरखपुर में किया सामूहिक योग, कहा – स्वस्थ जीवन का असली मंत्र यही है!
यूपी में मानसून का आगमन, अगले 5 दिनों तक होगी भारी बारिश
UP Police के 60,244 नवनियुक्त पुलिस कर्मियों के लिए बुरी खबर, अब नहीं कर पाएंगे ये काम, आदेश जारी
यूपी के इस जिले में 70 करोड़ की इस परियोजना में चौड़ी होगी सड़क
यूपी में सेतु निर्माण को मिली रफ्तार, 61 ब्रिज लगभग तैयार, 93 पर काम जारी