यूपी के इन जिलो में अगलें इतने दिनों तक होगी बारिश
-(1).png)
यूपी में मानसून पूर्वी उत्तर प्रदेश में मौसम फिर से सक्रिय हो चुका है जिसमें पहले बारिश में कमी थी लेकिन जुलाई के अंत में तथा अगस्त में तेजी से बारिश ने संतुलन बहाल कर दिया है तथा दूसरी ओर लहर से खेती, जल स्तर तथा ग्रामीण जीवन को राहत भी मिल चुकी है. अगस्त महीने में भारी बारिश की चेतावनी जारी हो चुका है जिसमें पर्यावरणीय तैयारी, प्रशासनिक सतर्कता, आम जनजीवन पर असर दिखाई पड़ सकता है.
पूर्वी यूपी में मानसून का असर
पिछले कई दिनों से हो रही बारिश के दौरान उत्तर प्रदेश में मौसम सुहाना भी हो चुका है. लेकिन आज प्रदेश में किसी भी हिस्से में भयंकर बारिश होने की उम्मीद नहीं की गई है मौसम विभाग में बारिश को लेकर नई भविष्यवाणी भी कर चुकी है जिसमें बताया गया है कि इसके चलते अगर आप अपने घर से बाहर निकल रहे हैं तो आप मौसम का अपडेट आवश्यक रूप से देख ले.
इन इन जिलों में भविष्यवाणी, मौसम विभाग
अब इस कड़ी में मौसम विभाग के ताजा अपडेट के अनुसार प्रदेश के अधिकांश जिलों में गरज चमक के साथ-साथ बारिश तथा बौछार तथा पड़ सकती है लेकिन लेकिन अभी कहीं भी बारिश नहीं होगी कल 16 अगस्त को पश्चिमी उत्तर प्रदेश में भारी बारिश की संभावना जताई गई है.
अब इस कड़ी में मौसम विभाग ने जिन जिलों में बारिश की भविष्यवाणी कर दी है उन जिलों में देवरिया, गोरखपुर, कुशीनगर शामिल किया जा चुका है अब इन जिलों में गरज चमक के साथ-साथ हल्की से मध्यम बारिश भी हो सकती है जिस दिन तथा रात का तापमान सामान्य से भी कम बना रहेगा.
ताजा खबरें
About The Author

शम्भूनाथ गुप्ता पिछले 5 वर्षों से सक्रिय पत्रकारिता में हैं। 'मीडिया दस्तक' और 'बस्ती चेतना' जैसे प्लेटफॉर्म पर न्यूज़ और वीडियो एडिटिंग टीम में अपनी सेवाएं दे चुके हैं। न्यूज़ प्रोडक्शन और डिजिटल कंटेंट निर्माण में गहरा अनुभव रखते हैं। वर्तमान में वे 'भारतीय बस्ती' की उत्तर प्रदेश टीम में कार्यरत हैं, जहां वे राज्य से जुड़ी खबरों की गंभीर और सटीक कवरेज में सक्रिय भूमिका निभा रहे हैं।