Deoria SP Sankalpa Sharma पहले भी कर चुके हैं सिंघम वाले काम, Bharat Bandh का वीडियो देख याद आया ये केस

Deoria SP Sankalpa Sharma पहले भी कर चुके हैं सिंघम वाले काम, Bharat Bandh का वीडियो देख याद आया ये केस
DEORIA SP NEWS

UP News: उत्तर प्रदेश स्थित देवरिया में भी बुधवार को  आरक्षण में क्रीमी लेयर पर सुप्रीम कोर्ट के फैसले के विरोध में दलित संगठनों, भीम आर्मी और बसपा ने मार्च निकाला. हजारों की संख्या में लोग शामिल हुए. प्रदर्शनकारी सिविल लाइंस रोड स्थित जिलाधिकारी आवास से होते हुए कचहरी पहुंचे. यहां प्रदर्शनकारियों ने एक तरफ सड़क जाम कर नारेबाजी शुरू कर दी.

प्रदर्शनकारियों ने दुकानें बंद करानी शुरू कर दीं. व्यापारियों ने कुछ देर के लिए अपनी दुकानें बंद कर दीं. फिर वो कचहरी चौराहा से आगे बढ़कर रोडवेज होते हुए भटवलिया पहुंचे. यहां बेतरतीब ढंग से बाइक खड़ी कर मुख्य मार्ग को जाम किया.

प्रदर्शन करने के बाद प्रदर्शनकारी सलेमपुर देवरिया मुख्य मार्ग पर रुद्रपुर मोड़ की ओर बढ़े, जहां प्रदर्शनकारियों ने खुले मॉल और शोरूम में जबरन घुसने का प्रयास किया.

यूपी के इस जिले में बनेगी 300 एकड़ की नई इंडस्ट्रियल टाउनशिप, उद्यमियों को मिलेगी फ्री होल्ड जमीन यह भी पढ़ें: यूपी के इस जिले में बनेगी 300 एकड़ की नई इंडस्ट्रियल टाउनशिप, उद्यमियों को मिलेगी फ्री होल्ड जमीन

लोगों को याद आया ये मामला
सूचना मिलते ही एसपी संकल्प शर्मा वहां पहुंच गए. उन्होंने बिल्कुल फिल्मी अंदाज में डिवाइडर फांदकर दूसरी लेन में प्रदर्शन की आड़ में हंगामा कर रहे प्रदर्शनकारियों को डंडे से खदेड़ा. एसपी का यह रूप देख उत्तेजित पुलिस कर्मी भी एसपी के पीछे दौड़ पड़े. एसपी संकल्प शर्मा और पुलिस कर्मियों का यह रूप देख प्रदर्शनकारी भाग खड़े हुए. 

कानपुर एयरपोर्ट की बदलेगी तस्वीर! 100 एकड़ जमीन के साथ लखनऊ अमौसी मॉडल पर होगा विकास यह भी पढ़ें: कानपुर एयरपोर्ट की बदलेगी तस्वीर! 100 एकड़ जमीन के साथ लखनऊ अमौसी मॉडल पर होगा विकास

इससे पहले अग्निवीर मामले में भी युवाओं के प्रदर्शन के दौरान एसपी संकल्प शर्मा खुद युवाओं की भीड़ के बीच पहुंचे और पुलिस का नेतृत्व करते हुए में किसी भी तरह की तोड़फोड़ और जनहानि नहीं होने दी थी.

बस्ती मंडल को बड़ी सौगात! 80.73 करोड़ से पांच प्रमुख सड़कें होंगी सात मीटर चौड़ी यह भी पढ़ें: बस्ती मंडल को बड़ी सौगात! 80.73 करोड़ से पांच प्रमुख सड़कें होंगी सात मीटर चौड़ी

On

About The Author

Vikas kumar Picture

विकास कुमार पिछले 20 साल से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। इन्होंने लखनऊ विश्वविद्यालय से स्नातक की पढ़ाई पूरी की है। उत्तर प्रदेश की राजनीति पर इनकी मजबूत पकड़ है, विधानसभा, प्रशासन और स्थानीय निकायों की गतिविधियों पर ये वर्षों से लगातार रिपोर्टिंग कर रहे हैं। विकास कुमार लंबे समय से भारतीय बस्ती से जुड़े हुए हैं और अपनी जमीनी समझ व राजनीतिक विश्लेषण के लिए पहचाने जाते हैं। राज्य की राजनीति पर उनकी गहरी पकड़ उन्हें एक भरोसेमंद पत्रकार की पहचान देती है