Siddharthnagar News: सिद्धार्थनगर में शुरू हुए तीन ऑक्सीजन प्लांट
Siddharthnagar Coronavirus: तीन आक्सीजन प्लान्ट एमसीएचविंग/कोविड -19 अस्पताल में स्थापित
सिद्धार्थनगर. मुख्य विकास अधिकारी/नोडल अधिकारी कोविड-19 पुलकित गर्ग ने जानकारी देते हुए बताया है कि जनपद मे राहत निधि से 15 दिन के अन्दर समस्त औपचारिकतायें पूर्ण कराकर तीन आक्सीजन प्लान्ट एमसीएचविंग/कोविड -19 अस्पताल में स्थापित हो गया है.
मुख्य विकास अधिकारी पुलकित गर्ग ने इस सम्बन्ध में बताया कि तीन आक्सीजन प्लान्टों से 45 एलपीएम (पैंतालिस लीटर प्रति मिनट) आक्सीजन तैयार होगा, इससे एमसीएचविंग/कोविड -19 अस्पताल में 30 बेड को आक्सीजन लगातार दिये जाने की क्षमता है.
उन्होंने बताया कि जनपद में अभी तक आक्सीजन की पूर्ति दूसरे जनपदों से होती रही है किन्तु हमारे जनपद में तीन आक्सीजन प्लान्ट लग जाने से बड़ी उपलब्धि प्राप्त कर आक्सीजन के लिए आत्मनिर्भर हो गया है इससे हम एमसीएच विंग/कोविड -19 अस्पताल में कोविड-19 से प्रभावित गम्भीर मरीजों का जीवन बचाने के लिए आक्सीजन की पूर्ति आसानी से कर सकते हैं.