वाल्टरगंज थानाध्यक्ष ने 30 लोगों का करा दिया चालान
नागरिकों में रोष, सरदार सेना ने सौंपा ज्ञापनः थानाध्यक्ष के निलम्बन की मांग
.jpg)
सरदार सेना के जिलाध्यक्ष विनय चौधरी, बस्ती सदर विधानसभा अध्यक्ष आकाश पटेल के नेतृत्व में जिलाधिकारी के प्रशासनिक अधिकारी को ज्ञापन सौंपा। मांग किया कि लकड़ी हटाने के विवाद में वाल्टरगंज थानाध्यक्ष द्वारा सुलह समझौता न कराकर दोनों पक्षों से 30 लोगों का 151 में चालान करा दिया।
ज्ञापन देने के बाद सरदार सेना के प्रदेश उपाध्यक्ष चौधरी बृजेश पटेल ने कहा कि वाल्टरगंज थाना क्षेत्र के श्रीपालपुर गांव के टोला ननकूपुर में लकडी हटाने को लेकर दो पक्षों में विवाद हुआ।
वाल्टरगंज के थानाध्यक्ष ने 31 जुलाई को दोनो पक्षों को थाने पर बुलाया। वे चाहते तो सुलह समझौता कराकर मामले को शान्त करा सकते थे किन्तु उन्होने दोनों पक्षों से 30 लोगों का 151 में चालान करा दिया। यह स्थितियां दुर्भाग्यपूर्ण और चिन्ताजनक है। पुलिस की इस प्रकार की कार्य शैली से क्षेत्र की जनता में रोष है। ऐसे थानाध्यक्ष को निलम्बित कराया जाय।
ज्ञापन सौंपने वालों में हरीराम चौधरी, ओमकार चौधरी, अखिलेश प्रजापति, ग्राम प्रधान जगनरायन चौधरी, अखिलेश कुमार चौधरी, विजय प्रकाश चौधरी, चन्द्र प्रकाश चौधरी, ओम प्रकाश चौधरी, मनीष चौधरी, मनोज चौधरी, महेन्द्र चौधरी, अनुज, पवन कुमार, लवकुश चौधरी, अनुराग के साथ ही अनेक ग्राम प्रधान, क्षेत्र पंचायत सदस्य, जिला पंचायत सदस्य, सरदार सेना के पदाधिकारी और ग्रामीण शामिल रहे।
ताजा खबरें
About The Author
