ग्राम प्रधान और गुर्गों ने पोखरे में पानी भरने से रोका, गर्मी के चलते मर रही हैं मछलियां

ग्राम प्रधान और गुर्गों ने पोखरे में पानी भरने से रोका, गर्मी के चलते मर रही हैं मछलियां
rudhauli news

ब्रह्मदेव पांडेय
बस्ती.
उत्तर प्रदेश स्थित बस्ती के रुधौली में  ग्रामसभा पकड़ी सोयम के नवनिर्वाचित प्रधान धर्मेंद्र कुमार चौधरी व उनके गुर्गों द्वारा ग्राम सभा के पोखरे पर पट्टे दार सुभागी देवी पत्नी रामनाथ को पट्टे के पोखरे में पानी चलाने से  मना कर दिया.

बताते चलें कि सुभागी देवी ने कई जगह शिकायती पत्र देकर दबंग प्रधान धर्मेंद्र कुमार के ऊपर आरोप लगाया है कि पट्टे के पोखरे की मछलियां गर्मी के चलते हो रही पानी की कमी से मर रही हैं. ऐसे में  पानी चला कर पोखरा भरना बहुत जरूरी है. दूसरी ओर ग्राम प्रधान का दावा है कि तालाब ग्राम सभा का है.  इसकी खुदाई के लिए शासन के द्वारा स्वीकृति मिली है.

अब कहा यह जा रहा है कि अगर पोखरा पट्टा हो गया है तो ग्राम सभा के अध्यक्ष इस पर काम या खुदाई कैसे करेंगे. दावा किया जा रहा है कि यदि ऐसा होता है तो शासन की मिलीभगत व पैसों की बंदरबांट साफ-साफ दिख रहा है. ऐसे में शासन स्तर पर उचित कार्यवाही करना चाहिए. वहीं  सुभागी देवी ने कहा है कि प्रधान की दबंगई से वह काफी डरी -सहमी हुई हूं.

यह भी पढ़ें: UP पंचायत चुनाव से पहले बड़ा खुलासा! इस जिले के 4 ब्लॉकों की वोटर लिस्ट में 6660 फर्जी मतदाता

On

About The Author

Bhartiya Basti Picture

Bhartiya Basti