Basti News: आवास विकास में नगर पालिका कर सकती है बड़ी कार्रवाई, गिराए जा सकते हैं इन घरों के कुछ हिस्से

Basti News: आवास विकास में नगर पालिका कर सकती है बड़ी कार्रवाई, गिराए जा सकते हैं इन घरों के कुछ हिस्से
nagar palika basti news

बस्ती.उत्तर प्रदेश स्थित बस्ती में आवास विकास में कई घरों पर नगर पालिका बड़ी कार्रवाई कर सकती है. सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार नगर निकाय  अवैध निर्माण पर जल्द ही बड़ी कार्रवाई करेगा. सूत्रों ने बताया कि अवैध निर्माण के 30 मामले पाए गए जिन्हें चिन्हित किया गया है. माना जा रहा है कि इन अवैध निर्माण के मामलों में सख्त कार्रवाई करते हुए इन्हें गिराया जा सकता है. मंगलवार को नगर पालिका परिषद की टीम ईओ अखिलेश त्रिपाठी के निर्देशन में आवास विकास पहुंची.

टीम  ने पैमाईश करा के अवैध निर्माण पर लाल निशान लगा दिया है. हालांकि कुछ लोग नगर पालिका से उलझते नजर आए. सूत्रों के अनुसार यह कार्रवाई अदालती आदेश पर हो रही है.

टेलीग्राम पर भारतीय बस्ती को करें सब्सक्राइब - यहां करें क्लिक
व्हाट्सऐप पर भारतीय बस्ती को करें  सब्सक्राइब - यहां करें क्लिक
ट्विटर पर भारतीय बस्ती को करें फॉलो - यहां करें क्लिक
फेसबुक पर भारतीय बस्ती को करें लाइक - यहां करें क्लिक

यूपी के इस जिले में विकास की नई रफ्तार, गंगा एक्सप्रेसवे के पास बनेगा इंडस्ट्रियल ग्रीन कॉरिडोर यह भी पढ़ें: यूपी के इस जिले में विकास की नई रफ्तार, गंगा एक्सप्रेसवे के पास बनेगा इंडस्ट्रियल ग्रीन कॉरिडोर

एक मीडिया रिपोर्ट के अनुसार नगर पालिका ने ईओ त्रिपाठी ने कहा कि अवैध निर्माण को चिन्हित किया गया है. नोटिस के बाद सभी को 15 दिन का वक्त दिया जाएगा. जिसके बाद अवैध निर्माण पर उचित कार्रवाई की जाएगी.

यूपी के इस जिले से होकर गुजरेगा हाई-स्पीड रेल कॉरिडोर, दिल्ली की दूरी होगी बेहद कम यह भी पढ़ें: यूपी के इस जिले से होकर गुजरेगा हाई-स्पीड रेल कॉरिडोर, दिल्ली की दूरी होगी बेहद कम

On

About The Author

Bhartiya Basti Picture

भारतीय बस्ती, बस्ती और अयोध्या से प्रकाशित होने वाला प्रमुख समाचार पत्र है. इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग भारतीय बस्ती के संवाददाताओं द्वारा ज़मीनी स्तर पर की गई है