विधायक दयाराम चौधरी ने आंगनवाड़ी कार्यकत्रियों को सौंपा स्मार्ट फोन, खिले चेहरे

विधायक दयाराम चौधरी ने आंगनवाड़ी कार्यकत्रियों को सौंपा स्मार्ट फोन, खिले चेहरे
dayaram chaudhary basti

बस्ती . सदर विधायक दयाराम चौधरी ने शनिवार को साऊंघाट विकास खण्ड के ब्लाक परिसर में आंगनवाड़ी कार्यकत्रियों में स्मार्ट फोन का वितरण किया. हाथों में स्मार्ट फोन मिलते ही आंगनवाड़ी कार्यकत्रियों के चेहरों पर मुस्कान थी. विधायक दयाराम चौधरी ने कहा कि स्मार्ट फोन मिल जाने से पोषण कार्यक्रम को गति मिलेगी और कार्यकत्रियों के कार्य में भी तेजी आयेगी. उन्होने अन्न प्राशन और गोदभराई कार्यक्रम में हिस्सा लेते हुये कहा कि आंगनवाड़ी कार्यकत्रियों के परिश्रम से ही जनपद कुपोषण की समस्याओं से मुक्त हो सकेगा.

विधायक दयाराम चौधरी ने कहा कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के मार्ग दर्शन में जीवन के सभी क्षेत्रों में प्रगति हो रही है. आंगनवाड़ी कार्यकत्रियों की भूमिका महत्वपूर्ण है और वे बच्चों की शिक्षा दीक्षा, उन्हें पोषाहार उपलब्ध कराने के साथ ही अनेक सरकारी योजनाओं का बेहतर ढंग से क्रियान्वयन कर रही है.

ब्लाक प्रमुख अभिषेक कुमार ने कहा कि व्लाक स्तर से आंगनवाड़ी कार्यकत्रियों को शासन स्तर पर स्वीकृत सभी सुविधायें प्राथमिकता से उपलब्ध करायी जायेंगी. कार्यक्रम में खण्ड विकास अधिकारी डॉ. राजेश कुमार यादव, विधायक प्रतिनिधि राजकुमार शुक्ल, अजय कुमार श्रीवास्तव, विनय यादव, धर्मराज गुप्ता, नागेन्द्र शुक्ल, राजन पाण्डेय, लालचंद चौधरी, राघवेन्द्र पाण्डेय, महेन्द्र चौधरी के साथ ही आंगनवाडी कार्यकत्रियां उपस्थित रहीं.  

On