हरीश द्विवेदी के बयान से मची हलचल, 24 घंटे में दो बार किया लगभग एक जैसा पोस्ट
Harish Dwivedi News
हरीश ने पहली पोस्ट 28 अक्टूबर को की. इसमें उन्होंने लिखा- मित्रो दीपावली का पवित्र पर्व कल से प्रारंभ हो रहा है , उसी क्रम में कल धनतेरस का पवित्र त्योहार है . हमारे सनातन धर्म में यह मान्यता है की धनतेरस के शुभ दिन हम सब अपने सामर्थ्य के अनुसार कोई नई बस्तु की खरीदारी अवश्य करते है . साथियो आप सबको पता है इस समय एक समुदाय बिशेष के कलुषित विचार वाले कट्टरपंथियों के द्वारा यह आह्वान बार बार किया जा रहा है कि उनके लोग किसी भी प्रकार की खरीदारी अपने समुदाय के दुकानों से ही करें . मैं आप सभी सनातनी भाइयों से प्रार्थना करता हू ऐसे कट्टर पंथियों को आप का उचित जवाब यही होगा कि इस त्योहार पर आप सभी खरीदारी सनातनी भाइयो के दुकान से ही करें . हिंदू तन मन हिंदू जीवन..रग रग हिंदू मेरा परिचय .. शुभ दीपावली.
पूर्व सांसद के इस बयान पर हलचल मची ही थी कि उन्होंने मंगलवार को दूसरी पोस्ट भी कर दी. इसमें उन्होंने लिखा कि हिन्दुओ के पावन पवित्र त्योहार धनतेरस एवं दीपावली के शुभ अवसर पर अपने स्थानीय बाजार बस्ती में सनातन धर्मी भाई श्री राम कोमल सिंह जी की दुकान प्रज्ञा पूजन भण्डार एवं श्री काशी प्रसाद गौड़ जी के दुकान से त्योहार की आवश्यक खरीदारी किया. आप सभी सनातन धर्मी भाईयो से आग्रह है कि अपने सनातनी परिवार की दुकान से ही खरीदारी करें और त्योहार की खुशियां धूमधाम से अपनो के साथ मनाए.
ताजा खबरें
About The Author
विकास कुमार पिछले 20 साल से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। इन्होंने लखनऊ विश्वविद्यालय से स्नातक की पढ़ाई पूरी की है। उत्तर प्रदेश की राजनीति पर इनकी मजबूत पकड़ है, विधानसभा, प्रशासन और स्थानीय निकायों की गतिविधियों पर ये वर्षों से लगातार रिपोर्टिंग कर रहे हैं। विकास कुमार लंबे समय से भारतीय बस्ती से जुड़े हुए हैं और अपनी जमीनी समझ व राजनीतिक विश्लेषण के लिए पहचाने जाते हैं। राज्य की राजनीति पर उनकी गहरी पकड़ उन्हें एक भरोसेमंद पत्रकार की पहचान देती है