पेट्रोलियम पदार्थों के मूल्य वृद्धि पर भड़की कांग्रेस, प्रदर्शन कर सरकार को घेरा

पेट्रोलियम पदार्थों के मूल्य वृद्धि पर भड़की कांग्रेस, प्रदर्शन कर सरकार को घेरा
congress basti news

बस्ती .कांग्रेस नेताओं, कार्यकर्ताओं ने  शुक्रवार को  ब्लॉक स्तर पर पेट्रोलियम पदार्थों, रसोई गैस मूल्य वृद्धि के विरोध में हाथों में तख्तियां लेकर अनेक स्थानों पर प्रदर्शन कर भाजपा सरकार पर निशाना साधा. बस्ती सदर विकास खण्ड के ब्लाक अध्यक्ष अनुराग पाण्डेय के संयोजन में पार्टी नेताओं ने जिगिना स्थित पेट्रोल पम्प पर प्रदर्शन करते हुये मूल्य वृद्धि वापस लेने की मांग किया.

किसान कांग्रेस जिलाध्यक्ष अमित प्रताप सिंह ने कहा कि पिछले 7 वर्ष के भाजपा की सरकार में आम आदमी से केवल कर वसूला जा रहा है. किसान, नौजवान, व्यापारी, समाज का प्रत्येक वर्ग परेशान हैं, कोरोना ने रोजी रोजगार छीन लिया और पेट्रोल 100 के पार हो गया. कहा कि आने वाले विधानसभा के चुनाव में जनता भाजपा को करारा जबाब देगी. मांग किया कि पेट्रोलियम पदार्थों को जीएसटी के दायरे में लाया जाय.

प्रदर्शन करने वालों में मुख्य रूप से किसान कांग्रेस के प्रदेश सचिव शिव विभूति मिश्र ‘ पिन्टू’ जिला सचिव लालजी, विन्दा चौधरी, अभिषेक, शेषनाथ, चन्दन गौड़, सुरेश, पवन यादव, महेन्द्र आदि शामिल रहे.

यूपी में बिजली होगी और सस्ती: मिर्जापुर थर्मल पावर प्लांट से 2031 तक सप्लाई यह भी पढ़ें: यूपी में बिजली होगी और सस्ती: मिर्जापुर थर्मल पावर प्लांट से 2031 तक सप्लाई

 

गोरखपुर–लखनऊ रूट को मिलेगी रफ्तार, गोंडा में 15.35 किमी रेल लाइन होगी डबल यह भी पढ़ें: गोरखपुर–लखनऊ रूट को मिलेगी रफ्तार, गोंडा में 15.35 किमी रेल लाइन होगी डबल

On

About The Author

Bhartiya Basti Picture

भारतीय बस्ती, बस्ती और अयोध्या से प्रकाशित होने वाला प्रमुख समाचार पत्र है. इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग भारतीय बस्ती के संवाददाताओं द्वारा ज़मीनी स्तर पर की गई है