बस्ती में ग्राम पंचायत सहायक के नियुक्ति पत्र की राह देख रहे अभ्यर्थी

Gram Panchayat sahayak in Basti: बस्ती में होनी है 1004 भर्तियां, अब तक एक को भी नहीं मिला नियुक्ति पत्र

बस्ती में ग्राम पंचायत सहायक के नियुक्ति पत्र की राह देख रहे अभ्यर्थी
Bhartiya Basti News

बस्ती. उत्तर प्रदेश स्थित बस्ती में अब तक पंचायत सहायकों (Gram Panchayat sahayak in Basti)की नियुक्ति नहीं हुई है. माना जा रहा था कि 8-10 सितंबर के बीच नियुक्ति के पत्र बांट दिए जाएंगे.  बस्ती में अभ्यर्थियों के एक समहू ने मांग की है कि जल्द से जल्द सभी को नियुक्ति पत्र दिया जाए. समूह ने दावा किया कि उत्तर प्रदेश के अन्य जिलों की प्रगति को देखते हुए बस्ती में चयनित अभ्यर्थी अपनी नियुक्ति की राह देख रहे हैं.

उन्होंने जिला प्रशासन से मांग की है कि उन्हें जल्द से जल्द नियुक्ति पत्र दिया जाए. कई अभ्यर्थी ऐसे भी हैं जो नियुक्ति पाने के बाद अपने इस आशा में घर लौट आए कि कम से कम एक नौकरी पक्की हो गई लेकिन नियुक्ति पत्र ना मिलने से उनके सपनों पर पानी फिर रहा है.

यह भी पढ़ें: गोरखपुर में अब इस जगह से नहीं मिलेंगी बस, जगह में परिवर्तन

वहीं बस्ती के डीपीआरओ शिवशंकर सिंह ने कहा कि अनुमोदन होते ही नियुक्ति पत्र दे दिया जाएगा. उन्होंने कहा कि फिलहाल कुछ शिकायतों का निस्तारण हो रहा है. जैसे ही प्रक्रिया पूरी होगी इसके बाद ऑनलाइन फीडिंग का काम शुरू होगा.

Read Below Advertisement

यह भी पढ़ें: गोरखपुर से फिर प्रभावित होंगी ट्रेन, होगा यह काम

यह भी पढ़ें: यूपी में किस्तों में कर पाएंगे बिलों की पेमेंट, देखें प्रक्रिया

(उपरोक्त आंकड़े http://panchayatiraj.up.nic.in/pblc_pg/Reports/CountGPApplicants_Dashboard से लिए गए हैं.)

यह भी पढ़ें: बस्ती में अचानक जीआईसी पहुंचे एंबुलेंस और फायर ब्रिगेड की गाड़ियां, जानें- क्या है पूरा माजरा

 

यह भी पढ़ें: वाराणसी में बिछाई जाएगी रेल लाइन, जल्द शुरू होगा निर्माण

बस्ती में होनी है 1004 भर्तियां
पंचायती राज विभाग उत्तर प्रदेश की वेबसाइट पर अब अंतिम रूप से चयनित उम्मीदवारों को लिस्ट देखने पर पता चलता है कि अभी तक 58,189 पदों में केवल  35, 826 उम्मीदवारों का चयन किया जा सका है, जबकि यह चयन प्रक्रिया 17 सितंबर तक पूरी कर योग्य उम्मीदवारों को नियुक्ति दी जानी थी. 

गूगल पर भारतीय बस्ती को करें फॉलो- यहां करें क्लिक
टेलीग्राम पर भारतीय बस्ती को करें सब्सक्राइब - यहां करें क्लिक
व्हाट्सऐप पर भारतीय बस्ती को करें  सब्सक्राइब - यहां करें क्लिक
ट्विटर पर भारतीय बस्ती को करें फॉलो - यहां करें क्लिक
फेसबुक पर भारतीय बस्ती को करें लाइक - यहां करें क्लिक

इन्हीं आंकड़ों में अगर बस्ती की संख्या देखें तो यहां 1004 अभ्यर्थियों का चयन हुआ है लेकिन अब तक किसी को भी अनुबंध पत्र नहीं दिया गया. बुधवार शाम 6.30 बजे तक के आंकड़ों के अनुसार मंडल मुख्यालय से सटे जिले संतकबीरनगर में 707 लोग चयनित हैं जिसमें 15 को अनुबंध पत्र दे दिए गए हैं वहीं सिद्धार्थनगर में 787 पदों के लिए अब तक एक भी अनुबंध पत्र जारी नहीं किया जा सका है. बस्ती में जहां 1185 ग्राम पंचायते हैं तो वहीं संतकबीरनगर में यह संख्या 754 है वहीं सिद्धार्थनगर में 1136 ग्राम पंचायतें हैं.

On

ताजा खबरें

गोरखपुर में अब इस जगह से नहीं मिलेंगी बस, जगह में परिवर्तन
सिद्धार्थनगर से जुड़ी नेपाल सीमा पर भी चौकस
वाराणसी एयरपोर्ट को लेकर अपडेट, इस तरह बनेगा मुख्य टर्मिनल भवन
यूपी के चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय मेरठ में परीक्षाएं टलीं, जानें अब कब होंगे Exams?
विराट कोहली का टेस्ट भविष्य खतरे में? रोहित शर्मा के बाद अब अगला नंबर विराट का?
धर्मशाला में IPL मैच के दौरान ब्लैकआउट, पंजाब किंग्स बनाम दिल्ली कैपिटल्स का मुकाबला बीच में रोका गया — भारत-पाक सीमा पर तनाव के चलते फैसला
यूपी के इस जिले में नक्शा पास कराना हुआ आसान, तैयार हो रहा सॉफ्टवेयर
IPL 2025: पंजाब VS दिल्ली का मैच बीच में रुका, बाहर निकाले गए लोग, जानें वजह
यूपी के सभी रेलवे स्टेशन पर कड़ी सुरक्षा, अधिकारियों को निर्देश जारी
गोरखपुर से फिर प्रभावित होंगी ट्रेन, होगा यह काम