बस्ती में BSA की बड़ी कार्रवाई, 1 हजार से अधिक शिक्षकों का रोका गया वेतन : सूत्र

बस्ती में BSA की बड़ी कार्रवाई, 1 हजार से अधिक शिक्षकों का रोका गया वेतन : सूत्र
Bhartiya Basti News

बस्ती. उत्तर प्रदेश स्थित बस्ती में बेसिक शिक्षा विभाग में कार्रवाई से शिक्षकों में हड़कंप मच गया है. सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार जिले के 1 हजार से अधिक सहायक अध्यापकों, शिक्षामित्रों व अनुदेशकों का वेतन रोका गया.

डीएम सौम्या अग्रवाल के आदेश पर बीएसए जगदीश शुक्ल ने कार्रवाई की. दावा किया गया कि मोहल्ला पाठशाला के आयोजन में शिथिलता बरतने की जांच में  पुष्टि हुई है. बताया गया कि पाठशाला से गायब मिले 52 अध्यापकों पर भी बीएसए ने कार्रवाई की है.

टेलीग्राम पर भारतीय बस्ती को करें सब्सक्राइब - यहां करें क्लिक
व्हाट्सऐप पर भारतीय बस्ती को करें  सब्सक्राइब - यहां करें क्लिक
ट्विटर पर भारतीय बस्ती को करें फॉलो - यहां करें क्लिक
फेसबुक पर भारतीय बस्ती को करें लाइक - यहां करें क्लिक

सूत्रों के अनुसार डीएम के आदेश पर जिलेभर में मोहल्ला पाठशाला की जांच कराई गई थी. जांच में व्यापक स्तर पर लापवाही सामने आने पर बीएसए ने एक्शन लिया. दूसरी ओर बीएसए ने कहा सभी ब्लॉकों में मोहल्ला पाठशाला का निरंतर निरीक्षण जारी रहेगा.

On

ताजा खबरें

यूपी में यहां लगेगा बागेश्वर धाम का दरबार, 5 दीन इस जगह सुनायेंगे हनुमंत कथा
यूपी के इस जिले को जल्द इस रूट पर मिल सकती है वंदे भारत
मुंबई इंडियंस बनाम चेन्नई सुपर किंग्स: IPL 2025 का महा एल क्लासिको मुकाबला!
यूपी में यहां बन रहा अंडरग्राउंड स्टेशन, जल्द कार्य होगा पूरा
Aaj Ka Rashifal 20 March 2025: कर्क, सिंह, मेष, धनु, मिथुन, कुंभ, वृश्चिक, कन्या, वृषभ,मकर, तुला, मीन का आज का राशिफल
यूपी में काटे जाएँगे 10 हजार कनेक्शन, बिजली विभाग का बड़ा एक्शन
यूपी में इन दो जिलो को जोड़ने वाली सड़क होगी चौड़ी, खर्च होंगे 42 करोड़ रुपए
उत्तर प्रदेश में युवाओं के लिए नए अवसर, 6000 नई फैक्ट्रियों की योजना
यूपी के इस जिले में न्यू टाउनशिप को लेकर सरकार ने जारी किए 409 करोड़ रुपए, 4 गाँव के जमीन का होगा भूमि अधिग्रहण
आईपीएल 2025: इस बार कोई भी विजेता कप्तान अपनी टीम की कमान नहीं संभाल रहा!