Basti News: घर पर मरम्मत का पोस्टर लगाकर दिन दहाड़े डकैती
5 के विरूद्ध नामजद मुकदमा दर्ज

बस्ती. कोतवाली थाना क्षेत्र के गांधीनगर स्थित शालीमार मार्केट के निकट से दिन दहाड़े ताला लगे घर में मरम्मत का पोस्टर लगाकर डकैती कर लेने का मामला सामने आया है. कोतवाली पुलिस ने इन्द्रासनी गुप्ता पत्नी स्वर्गीय जगदीश प्रसाद उर्फ राजाराम की तहरीर पर 5 व्यक्तियों के विरूद्ध भादवि की धारा 395 के तहत मुकदमा दर्ज कर मामले की विवेचना कर रही है.
कोतवाली पुलिस को दिये तहरीर में इन्द्रासनी गुप्ता ने कहा है कि वे मुहल्ला बभनगांवा में शालीमार मार्केट के निकट स्थित मकान नम्बर 32 की मालकिन है. मंगलबाजार निवासी मणिलाल वर्मा उर्फ मोतीलाल वर्मा ने उनकी लड़कियों से एक फर्जी दस्तावेज के आधार पर बैनामा लिखवा लिया, इसका मुकदमा सिविल जज सीनियर डिविजन के अदालत में चल रहा है. मणिलाल वर्मा उर्फ मोतीलाल वर्मा मेरे मकान पर कब्जा करने की नीयत से लगातार षड़यंत्र कर रहे थे. एक माह पूर्व मोतीलाल के लड़के ने उन्हें ढकेल दिया जिससे उनका कूल्हा टूट गया और आपरेशन कराकर वे अपने रिश्तेदार के यहां स्वास्थ्य लाभ ले रही थी.
इस बीच गत 18 जून 2022 को उनके घर को खाली पाकर घर केऊपर मरम्मती का पोस्टर लगाकर मंगलबाजार निवासी मणिलाल पुत्र मोतीलाल वर्मा, प्रिंस सोनी, अंशू सोनी, अमर सोनी, बन्टू सोनी पुत्रगण मणिलाल उर्फ मोतीलाल वर्मा ने सटर, चैनल एवं दरवाजा काटकर और तोड़कर लगभग 9 लाख 80 हजार रूपया, आलमारी में रखा गहना, जेवर, सोने की माथे की बिन्दी, एक जोड़ा कंगन, सोने का हार, सीकड़, चादी का पावजेव, पायल, करधन, कान का झुमका, फर्नीचर, दीवान, कुर्सी, दीवान बेड, सोफा, इन्वर्टर बैटरी, बैंक एवं मुकदमों से सम्बंधित कागजात, घर गृहस्थी के सारे सामान पिकप पर लादा और लेकर चम्पत हो गये.
स्थानीय लोगों ने इसका वीडीओ भी बना लिया और पुलिस को 112 नम्बर पर सूचना दी गई किन्तु पुलिस मरम्मती का पोस्टर देखकर एवं मणिलाल वर्मा उर्फ मोतीलाल वर्मा आदि के झांसे में आकर लौट गये. इन्द्रासनी गुप्ता ने मामले में दोषियों के विरूद्ध कार्रवाई, लूट का सामान वापस कराने और घर की यथा स्थिति बहाल करने की मांग पुलिस प्रशासन से किया है.