Basti News: प्रीमैट्रिक स्कालरशिप, मौलाना आजाद फेलोशिप को शुरू कराने की मांग

अल्पसंख्यक कांग्रेस ने राष्ट्रपति को भेजा ज्ञापन

Basti News: प्रीमैट्रिक स्कालरशिप, मौलाना आजाद फेलोशिप को शुरू कराने की मांग
basti congress (1)

बस्ती .  मंगलवार को जिला कांग्रेस कमेटी अल्पसंख्यक विभाग के  जिलाध्यक्ष महफूज अली एडवोकेट के नेतृत्व में पदाधिकारियों, कार्यकर्ताओं एवं कांग्रेस नेताओं ने राष्ट्रपति को सम्बोधित ज्ञापन जिलाधिकारी के प्रशासनिक अधिकारी के माध्यम से भेजा.  ज्ञापन के द्वारा मांग किया गया कि केन्द्र सरकार द्वारा प्रीमैट्रिक स्कालरशिप और मौलाना आजाद फेलोशिप को शुरू कराया जाय. 

ज्ञापन सौंपने के बाद उ.प्र. कांग्रेस कमेटी अल्पसंख्यक विभाग के प्रदेश सचिव डा. वाहिद सिद्दीकी ने कहा कि केन्द्र सरकार द्वारा प्रीमैट्रिक स्कालरशिप और मौलाना आजाद फेलोशिप को बंद कर दिया गया है.  इस निर्णय से अल्पसंख्यक वर्ग के छात्रों की शिक्षा पर बुरा प्रभाव पड़ रहा है और वे शिक्षा के अवसरों से वंचित हो रहे है.  मांग किया कि व्यापक हित में इसे केन्द्र सरकार पुनः शुरू कराये. 

राष्ट्रपति को सम्बोधित ज्ञापन सौंपने वालों में अल्पसंख्यक विभाग के शहर अध्यक्ष सलाहुद्दीन, शौकत अली, अलीम अख्तर, नोमान अहमद, नफीस अहमद, इरशाद अहमद, मो. इजराइल, नवीन श्रीवास्तव, विजय प्रकाश, अभिषेक, सुनील, डेविल आदि शामिल रहे. 

UP में इस रूट पर बिछेगी नई रेल लाइन, 17,000 करोड़ की मिली हरी झंडी यह भी पढ़ें: UP में इस रूट पर बिछेगी नई रेल लाइन, 17,000 करोड़ की मिली हरी झंडी

On

About The Author

Bhartiya Basti Picture

Bhartiya Basti