Basti MLC Chunav: बस्ती विधान परिषद चुनाव में भाजपा से यह नाम ठोक रहे दावेदारी!
Zila Panchayat Chunav के बाद अब Basti MLC Chunav की रेस शुरू!
वहीं दावा किया जा रहा है कि हाल ही में संपन्न हुए जिला पंचायत चुनावों में बस्ती जिले से जिला पंचायत सदस्य चुने गए गिल्लम चौधरी भी दावेदारी पेश कर रहे हैं. बीते दिनों यह भी खबरें थीं कि भाजपा गिल्लम को जिला पंचायत अध्यक्ष पद का उम्मीदवार बना सकती है. हालांकि उस पद के लिए संजय चौधरी का नाम सामने आया. गिल्लम चौधरी पहले भी एमएलसी पद के लिए प्रत्याशी रह चुके हैं.
टेलीग्राम पर भारतीय बस्ती को करें सब्सक्राइब - यहां करें क्लिक
व्हाट्सऐप पर भारतीय बस्ती को करें सब्सक्राइब - यहां करें क्लिक
ट्विटर पर भारतीय बस्ती को करें फॉलो - यहां करें क्लिक
फेसबुक पर भारतीय बस्ती को करें लाइक - यहां करें क्लिक
यह भी पढ़ें: UP पंचायत चुनाव से पहले बड़ा खुलासा! इस जिले के 4 ब्लॉकों की वोटर लिस्ट में 6660 फर्जी मतदाताएमएलसी के लिए एक और नाम सामने प्रसून शुक्ला का सामने आ रहा है. पेशे से पत्रकार शुक्ला ने हाल के दिनों में कई राजनीतिक मुलाकातें की हैं, जिसमें यूपी की बीजेपी इकाई के मुखिया स्वतंत्र देव सिंह, डिप्टी सीएम दिनेश शर्मा शामिल हैं. ऐसे में माना जा रहा है कि वह भी अपने दावेदारी के लिए समर्थन जुटा रहे हैं. इन सब नामो ंके साथ ही एक नाम और चर्चा में है. दावा किया जा रहा है कि शहर के बड़े व्यापारी दयाशंकर पटवा भी भाजपा से एमएलसी पद के दावेदार हो सकते हैं. जिले में हीरा व्यापारी के नाम से विख्यात पटवा के बारे में दावा किया जा रहा है कि उन्हें सदर से भाजपा विधायक दयाराम चौधरी का समर्थन मिला हुआ है.
यह भी पढ़ें: बेलगड़ी में श्रीमद्भागवत कथा का शुभारंभ, आचार्य संदीप शरण शुक्ल ने कहा — भागवत मनुष्य को निर्भय बनाता हैवहीं कप्तनागंज से भाजपा विधायक सीए सीपी शुक्ला का भी नाम इस लिस्ट में जुड़ रहा है. सूत्रों का दावा है कि वह आगामी विधानसभा चुनाव से पहले ही अपना राजनीतिक करियर सुरक्षित करने के लिए इस पर दावेदारी ठोक रहे हैं.
इन नामों के बीच यह देखना दिलचस्प होगा कि भाजपा किसके सिर ताज सजाएगी. हालांकि सूत्रों का दावा है कि पार्टी के बस्ती इकाई नेताओं ने पहले ही एक नेता से एमएलसी की सीट का वादा कर रखा है.
ताजा खबरें
About The Author
.jpg)