बस्ती DM ने किया बड़े प्रोजेक्ट का निरीक्षण, दिसंबर तक पूरा होगा काम

बस्ती DM ने किया बड़े प्रोजेक्ट का निरीक्षण, दिसंबर तक पूरा होगा काम
बस्ती DM ने किया बड़े प्रोजेक्ट का निरीक्षण, दिसंबर तक पूरा होगा काम

जिलाधिकारी रवीश गुप्ता और पुलिस अधीक्षक अभिनन्दन ने विकास खंड सदर-बस्ती के चिलवनिया स्थित निर्माणाधीन विधि प्रयोगशाला का आकस्मिक निरीक्षण किया. यह निर्माण कार्य निर्माण खंड-2, लोक निर्माण विभाग अयोध्या द्वारा कराया जा रहा है.

निरीक्षण के दौरान पाया गया कि मुख्य भवन तीन ब्लॉकों में है. ए ब्लॉक में चतुर्थ तल, बी ब्लॉक में चतुर्थ तल तथा सी ब्लॉक में द्वितीय तल की स्लैब और मुख्य भवन में द्वितीय तल का ब्रिकवर्क पूरा हो चुका है. गैराज/वर्कशॉप में सुपर स्ट्रक्चर का ब्रिकवर्क भी पूर्ण हो चुका है, जबकि गेस्ट हाउस, बाउंड्रीवाल और प्लास्टर का कार्य प्रगति पर है.

uttar pradesh  (45)

यह भी पढ़ें: UP के मिथुन कुमार डॉक्टर बनने की राह पर, ब्लॉक प्रमुख अभिषेक ने बढ़ाया हौसला

भवन निर्माण में सॅग्टा और गैलेन्ट कंपनी की सरिया का उपयोग किया जा रहा है. निरीक्षण के दौरान कुछ ईंटें खराब पाई गईं, जिन्हें तत्काल वापस करने का निर्देश दिया गया. अब तक लगभग 70 प्रतिशत निर्माण पूरा हो चुका है.

यह भी पढ़ें: बस्ती के बनकटी में कोटेदार पर मनमानी का आरोप, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से कार्रवाई की मांग

 

यह भी पढ़ें: Basti News: जयंती पर याद किये गये अर्जक संघ संस्थापक रामस्वरूप वर्मा

अवर अभियंता ने आश्वासन दिया कि कार्य दिसंबर 2025 तक पूर्ण कर लिया जाएगा. उन्होंने बताया कि डेट एक्सटेंशन के लिए पत्राचार किया गया है. जिलाधिकारी ने निर्देश दिए कि शासन से तिथि बढ़वाकर निर्माण कार्य जल्द से जल्द पूरा कराया जाए. निरीक्षण के दौरान संबंधित अधिकारी मौजूद रहे.

On

About The Author

Bhartiya Basti Picture

Bhartiya Basti