बस्ती में कांग्रेस का 140वां स्थापना दिवस: योगी सरकार के बुलडोजर राज के खिलाफ सड़कों पर उतरने का संकल्प
उन्होंने कहा कि पार्टी को जमीनी स्तर पर दोबारा खड़ा करने की दिशा में संगठन प्रतिबद्ध है. जहां भी योगी सरकार का बुलडोजर निर्दोषों को कुचलने का काम करेगा, वहां कांग्रेस का हर कार्यकर्ता चट्टान की तरह खड़ा होकर अन्याय का मुखर विरोध करेगा.
ध्वजारोहण के बाद आयोजित कार्यक्रम में अनिल भारती, डा. वाहिद अली सिद्दीकी, शौकत अली नन्हू, अलीम अख्तर ने कहा कि स्थापना दिवस का यह अवसर पार्टी के लिए आत्ममंथन और नए संकल्प का है. बूथ से लेकर जिला स्तर तक कार्यकर्ताओं को सक्रिय किया जा रहा है ताकि जनता के मुद्दों को और मुखरता से उठाया जा सके.
कांग्रेस नेताओं ने कहा कि महंगाई, बेरोजगारी, कानून-व्यवस्था और किसानों की समस्याओं पर कांग्रेस पूरी मजबूती से सरकार को घेरने जा रही है. पार्टी का फोकस गांव, गरीब, किसान, मजदूर और युवाओं पर रहेगा. कांग्रेस नेताओं ने कहा कि जनता के हितों से जुड़े मुद्दों पर किसी तरह का समझौता नहीं किया जाएगा.
भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस का 140 वां स्थापना दिवस पर आयोजित कार्यक्रम में मुख्य रूप से गिरजेश पाल, साधु सरन आर्य, सुरेन्द्र मिश्रा, शकुन्तला देवी, विनय तिवारी, आशुतोष पाण्डेय, पृथ्वी पाल चौधरी, अमरदेव सिंह, अमर बहादुर शुक्ला, राकेश मणि त्रिपाठी, लालजीत पहलवान, मोहम्मद शब्बीर, राहुल चौधरी, मनोज त्रिपाठी, शिव विभूति मिश्रा, शेर मोहम्मद, लक्ष्मी यादव, डी.एन.शास्त्री, मदन लाल मद्धेशिया, मोहम्मद अशरफ अली, जमील कादरी, आनन्द निषाद, उमेश उपाध्याय, के.के. गोयल, शुभम गाधी, अख्तर हुसैन, महादेव पाण्डेय, लाल जी शर्मा के साथ ही कांग्रेस के अनेक पदाधिकारी, कार्यकर्ता शामिल रहे.
ताजा खबरें
About The Author
भारतीय बस्ती, बस्ती और अयोध्या से प्रकाशित होने वाला प्रमुख समाचार पत्र है. इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग भारतीय बस्ती के संवाददाताओं द्वारा ज़मीनी स्तर पर की गई है