Basti News: हर्रैया विधायक अजय सिंह के संदर्भ में चल रही खबरें हैं झूठी- भाजपा जिलाध्यक्ष महेश शुक्ला

केंद्रीय वित्त राज्य मंत्री पंकज चौधरी की जन आशीर्वाद यात्रा के कार्यक्रम सूची में अजय सिंह का नाम ना होने के बाद लगने लगे थे कयास

Basti News: हर्रैया विधायक अजय सिंह के संदर्भ में चल रही खबरें हैं झूठी- भाजपा जिलाध्यक्ष महेश शुक्ला
Mahesh Shukla

बस्ती. केंद्रीय वित्त राज्य मंत्री पंकज चौधरी (Pankaj Chaudhary In Basti) की जन आशीर्वाद यात्रा (Jan Ashirwad Yatra Basti) से जुड़े कार्यक्रमों में हर्रैया विधायक अजय सिंह (Ajay Singh Basti) का नाम ना होने के बाद उपजे कयासों पर भारतीय जनता पार्टी की बस्ती इकाई के अध्यक्ष महेश शुक्ला (Mahesh Shukla) ने विराम लगा दिया है. सोशल मीडिया पर एक बयान जारी कर शुक्ला ने इन दावों को मनगढ़ंत और झूठा बताया.

शुक्ला ने एक फेसबुक पोस्ट में लिखा- 'ज्ञात हुआ है कि सोशल मीडिया पर एक खबर चल रही है जिसमें यह बताया जा रहा है कि हरैया विधायक श्री अजय सिंह से जिला संगठन ने किया किनारा. इस सूचना के संदर्भ में अवगत कराना है कि यह पूर्ण रूप से मनगढ़ंत और भ्रामक है. संगठन द्वारा माननीय सांसद जी को लोकसभा क्षेत्र में और सभी मा. विधायक गण को अपनी अपनी  विधानसभा क्षेत्र में  एवं जिलापंचायत अध्यक्ष समेत सभी कार्यकर्ताओं को जन आशीर्वाद यात्रा से संबंधित जिम्मेदारी पूर्व में ही सौंपी जा चुकी है.' 

bjp bast news mahesh shukla
भाजपा जिलाध्यक्ष महेश शुक्ला द्वारा जारी किया गया बयान

टेलीग्राम पर भारतीय बस्ती को करें सब्सक्राइब - यहां करें क्लिक
व्हाट्सऐप पर भारतीय बस्ती को करें  सब्सक्राइब - यहां करें क्लिक
ट्विटर पर भारतीय बस्ती को करें फॉलो - यहां करें क्लिक
फेसबुक पर भारतीय बस्ती को करें लाइक - यहां करें क्लिक

क्या है मामला?
दरअसल,जन आशीर्वाद यात्रा के सदंर्भ में कार्यक्रमों की एक सूची जिला भाजपा कार्यालय से जारी हुई है उसमें एक ओर जहां अन्य चार विधायकों बस्ती सदर से दयाराम चौधरी, रुधौली से संजय प्रताप जयसवाल, महादेवा से रवि सोनकर और कप्तानगंज से सीए सीपी शुक्ल के नाम लिखे हुए हैं, वहीं हर्रैया विधायक का कहीं कोई जिक्र नहीं हुआ. जिसके बाद कयासों का दौर शुरू हो गया. यह सूची सामने आने के बाद ही कयासों का दौर शुरू हो गया.

भाजपा की बस्ती इकाई की ओर से जारी की गई सूची में कप्तानगंज चौराहा पर विधायक सीए सीपी शुक्ल, करमा देवी पर बस्ती सदर के विधायक दयाराम चौधरी,  फुटहिया पुल के नीचे महादेवा से विधायक रवि सोनकर और भानपुर में रुधौली से विधायक संजय प्रताप जयसवाल को स्वागत की जिम्मेदारी दी गई है. लेकिन हर्रैया विधायक का नाम कहीं नहीं लिखा गया है.

भारतीय बस्ती को मिली थी यह जानकारी
इससे पहले भारतीय डॉट कॉम से इस पूरे मामले से परिचित जानकार ने कहा था कि वित्त राज्य मंत्री का सबसे पहले स्वागत घघौवा पुल पर होगा. वह क्षेत्र हर्रैया में आता है जहां से अजय सिंह विधायक हैं. ऐसे में वह वहां रहेंगे ही. संभव है कि विधायक का नाम गलती से छूट गया हो. सूत्र का दावा था कि यह खबरें निराधार हैं कि संगठन ने विधायक से किनारा कर लिया है. सूत्र ने कहा था कि संगठन अपने हर नेता और कार्यकर्ता के साथ चट्टान के साथ खड़ा है. तथ्यों को तोड़मरोड़ कर पेश करने वालों की राजनीति नहीं चल पाएगी.

On

ताजा खबरें

नेपालगंज रोड रेलवे स्टेशन पर ब्रॉड गेज परियोजना तेज़ी से प्रगति पर, जल्द शुरू होगा ट्रेन संचालन
यूपी में यह 31 गाँव शामिल होंगे विकास प्राधिकरण में, जल्द मिल सकती है मंजूरी
लखनऊ में इस ब्रिज के काम में तेजी, इस रूट पर नहीं लगेगा जाम
IPL 2025 में Impact Player Rule: अब विदेशी खिलाड़ी भी बन सकते हैं इम्पैक्ट प्लेयर!
छोटे गांव से IPL तक का सफर: मोहम्मद इजहार बने चेन्नई सुपर किंग्स के नेट बॉलर!
यूपी में बिजली विभाग के नहीं लगाने पड़ेंगे चक्कर, सरकार का यह बड़ा फैसला
राजस्थान रॉयल्स 2025: क्या ये टीम IPL का खिताब जीतने की ताकत रखती है?
यूपी में आउटसोर्सिंग कर्मचारियों के लिए बड़ी खबर, बाहर होगी निजी कंपनियां
IPL या PSL? पाकिस्तान ने मुंबई इंडियंस के स्टार खिलाड़ी को भेजा कानूनी नोटिस, वजह चौंकाने वाली!
पूर्वोत्तर रेलवे में तीसरी लाइन का निर्माण: अप्रैल से यात्रियों की बढ़ेगी परेशानी